Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Творим » Рассказ. А то вы совсем тут загнили.. Веселее!!!!


Рассказ. А то вы совсем тут загнили.. Веселее!!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- А теперь бахилки, Александр Николаевич, бахилки не забудьте надеть. У нас с этим строго, - ворковала молоденькая лаборантка. – И шапочку… - Протянула она докторский колпак. – Вам идет.
- Я рад, - ответил я, надевая шапочку. – Эх, барышня, чего только я не напяливал на себя. Работа у нас такая. Э… Жила бы страна родная. Ну! – Я посмотрел на себя в зеркало. – Супер! Я похож на врача-убийцу?
- Немножко, - смутилась лаборантка. – Пойдемте, я вас провожу.
И мы пошли, по длинным запутанным коридорам, которые выглядели излишне зловеще, будучи освещенными лампами дневного цвета. Некоторые из ламп неприятно жужжали.
- А вы звезд видели? – спросила лаборантка.
- Видел, - гордо ответил я.
- Ну и как? – спросила она.
- Что как? – не понял я.
- Ну, какие они? Звезды…
- А! Звезды как звезды, - ответил я. – Ничего особенного. Постойте! – Я притормозил. – Они ведь у вас частые клиенты, почему вы меня спрашиваете?
- Знаете, я их, конечно, вижу… Но еще не звездами. Они потом ими становятся. И наш шеф выезжает к ним на дом. Они готовы платить по двадцать тысяч долларов за выезд.
За такой нехитрой беседой мы подошли к лестнице, спустились по ней в подземелье, потом опять минут пять шли по коридорам. Уперлись в дверь.
- Все. За дверью – шеф. Сейчас я нажму на кнопочки. – Она нажала на кнопочки. – И дверь откроется. За ней – наш гений. А я пошла.
Дверь открылась. Из проема на меня хлынул запах нереально жуткого дерьма.
Я пожалел, что не попросил у лаборантки затычек для носа, немного помедлил и вошел…
Гений ждал меня. Внешне он ничем не отличался от всех других, виденных-перевиденных мною гениев. Сальные волосы, красные от недосыпа и безумные от идей глаза. Ночью, во снах, надо обходить таких стороной. Гений сидел за столом. Его звали Яша. Самый главный в стране по разведению тараканов. Я пришел, чтобы сделать о Яше и его производстве репортаж для журнала “Форбс”. О, сколько крови мне стоило организация этой встречи. Деньги вокруг Яши крутились бешенные, как коровы в Англии. Огромные деньги.
Мы поздоровались. Яша рассказал о своем детстве, включая некоторые постыдные детали. А потом его взгляд принялся блуждать по полу, и пришлось пару раз хлопнуть в ладоши, чтобы привести его в чувство.
- Ой, что мы все обо мне, да обо мне… - махнул рукой Яша. – Понимаете, - он перешел на заговорщицкий шепот, - главное – они! Они! Они такие прекрасные, и мудрые… Вот вы знаете… А?
- Чего? – спросил я, проклиная свою работу. Слишком много энергии порой отнимают все эти психи. – Ничего я пока не знаю. Я, к слову, и пришел для того, чтобы вы мне все рассказали.
- Понимаете, у сантехника – всего один! Всего один и обыкновенный…
- Понимаю, - ответил я. – У меня тоже всего один. Правда, офигенный, а не обыкновенный...
- Да я не о том, - обиделся Яша. – Я – о них! А у инженера – уже два! Один рыжий, другой черный. А у профессора – три! Целых три! Поэтому он и профессор! Но они все равно – обыкновенные! Вот!
В воздухе повисла пауза. Вернее, она не повисла, она, скорее, повесилась от окружающего зловония. Повесилась и повисла. Висит, значит.
- Яша, - сказал я. – Давайте так. Прямым текстом. Вы меня смущаете недоговорками.
- Пойдемте, - Яша махнул в сторону еще одной двери. – Сами все увидите. Только, сразу предупреждаю, фотографировать нельзя. Даже на телефон.
- Договорились, - пообещал я, и Яша тут же схватил меня за рукав. Потащил в сторону двери. А потом минут пять рыскал по карманам своего балахона, разыскивая ключи.
Наконец, дверь открылась. Мы оказались в большой комнате, заставленной трехлитровыми банками. В банках копошились насекомые. Тараканы. Всех мастей и видов. Тысячи! Тысячи тараканов сидели в банках и жрали пищевые отходы.
- Знаете, я в детстве больше всего любил сказку про “Тараканище”, - сказал Яша.
- Я это уже понял, - ответил я. – И вот эти козявки стоят бешеных денег?
- Конечно! Ведь они – не просто козявки, не обижайте их так, ради Бога. Они – результат генной инженерии.
- Генная – это от гения? – спросил я.
- Де юре – нет, - странно ответил Яша. – А де факто – да! Да, черт побери!!! Вот смотрите – видите в той банке? Да не бойтесь, подойдите, и посмотрите поближе…
Я подошел, заткнул нос, заглянул в банку. Пригляделся. Твою мать!!! Здорово! Внутри, короче, сидело штук десять тараканов. С миниатюрными кожаными портфелями и длинным черными усами.
- Ух, ты, - сказал я. – Высокомерные какие… Сволочи…
- Эти, - заметив мою заинтересованность тараканами, Яша принялся махать руками, - образцы. То есть – матричные особи. А потом, путем нехитрых генных манипуляций, из них можно создать, что угодно… Хочешь – политика, хочешь – олигарха. Вот… - он снова потянул меня за руку. – Знакомьтесь, это – Гитлер.
- Привет, Гитлер, - сказал я печальному таракану и осекся. – Тьфу! Хайль, короче, Гитлер.
Зря я это сказал. Таракан разволновался, принялся нервно бегать по дну банки, и поднимать правую лапку вверх.
- Сколько стоит? – пространно поинтересовался я.
- Вам отдам по дешевке, - сказал Яша и зачем-то подмигнул. – Всего за десять тысяч долларов. Берете?
- Нет, - ответил я. – То есть, я подумаю. Мне бы хотелось ознакомиться со всей экспозицией.
- Смотрите, смотрите. Вот еще хорошая особь, с ноутбуком. Вы не мечтали о карьере писателя?
- Еще чего, - ответил я. – А этот писатель?
- Ага! – кивнул Яша. – Но ему предстоит пройти обработку. Пока он – графоман. Шпарит много, но бестолково. Я таких лохам часто втюхиваю…
Я обиделся. Яша это заметил. Попытался извиниться.
- Вы не так поняли. Вы его покупаете, а модернизацию я бесплатно сделаю. Вот… Вот как этому… - Он поднес мне к лицу очередную банку. По ней кружился таракан в скафандре.
- Позвольте мне догадаться, Яша, - сказал я. – Молчите. Этот – фантаст, да?
- Ага, - ухмыльнулся он. – Очень хороший фантаст. Очень популярная модель. Приспособившись к индивидуальному человеку, то есть к его мозгу, он такое начнет выдавать… А вот этот, - он словно фокусник достал еще одну банку, - эротическим романам способствует.
- Не, - отмахнулся я. – Этого не возьму. На голубого похож. Яша, вы мне расскажите, как вы дошли до такой… То есть, извините покорно, как вы сообразили, что можно использовать тараканов? Деньги на них делать?
- Я однажды проснулся, - ответил Яша, - в общаге, ну, учился когда. Чую – по шее что-то ползет, а потом – бац, и в ухо. Так вот, я шум не стал поднимать. Я дождался утра. А утром таракан – выполз их уха. А у меня – мысли гениальные возникли. То есть – таракан эти мысли занес. А потом… Мне дали лабораторию, я ведь энтомолог. Ну, и опытными методами… Теперь у нас есть тараканы на любой вкус. Для всех! Вернее, для тех, кто не хочет ограничиваться обыкновенными, не модифицированными…
- И много таких?
- Навалом. Люди хотят выделяться, чего-то добиться в жизни… Без тараканов – никак. А тут – хочешь певцом, хочешь политиком, хочешь художником… Никаких ограничений. Только вот мозг не у всех выдерживает. Некоторые хотят очень высоко прыгнуть….
- Яша, - перебил я его. – А это какая модификация?
- А! Сионистская. Популярная модель. Только рынок – такая штука, что мы выпускаем их строго по счету. Ну… Пять вот этих, - он показал жующих колбасу “сионистов”. – И пять этих, - его палец уткнулся в банку, где сидели тараканы в косоворотках. – Нас спецслужбы заставляют так делать. Типа – пятьдесят на пятьдесят. Для гармонии и равновесия в обществе. На одного сиониста один антисемит приходится.
Через полчаса я впал в полуобморочное состояние. Запах. Яша, как заведенный, рекламировал тараканов. Тараканов-дантистов, тараканов-юристов, тараканов-бизнесменов, тараканов-брокеров, тараканов… Даже грустных тараканов-поэтов. Проще перечислить, каких тараканов не водилось в Яшином рассаднике.
-Яша, - спросил я, - а как это делается? Процесс, то есть… Куплю я у тебя таракана, а потом его в ухо надо запихать? Больно, наверное…
- Ну, самую малость, - ответил Яша. – Чуть-чуть. Но за тысячу долларов… Впрочем, пойдемте, сейчас к нам приехала на перезарядку одна из популярных писательниц.
Опять коридоры. Мерзкий свет. Резиновый пол. Яша подвел меня к окошку в стене. За окошком люди в белых халатах склонились над головой… Ха! Я узнал ее.
- Я вам скажу, - зашептал Яша. – Тараканы – не вечны. Они, как и люди, умирают… Поэтому, чтобы не прозевать, богатые люди приезжают к нам, мы изымаем из их мозга дряхлого таракана, и заменяем новым. Копеечное дело!
Писательница находилась под наркозом. В ее ухо, словно змеевик, была вставлена белая гибкая трубка. К другой стороне трубки врач поднес на пинцете таракана с портупеей, в милицейской фуражке, и с ноутбуком в лапке. Таракан влез в трубку, и доктор, надув щеки, сильно в нее дунул.
- Конец операции, - подытожил Яша. – Пошли обратно. Она не в первый раз у нас. Осложнений не будет.
- А что, бывают осложнения? – настороженно спросил я.
- Так, мелочи, - ответил Яша, - понимаете, вначале надо прогнать старого, обычного таракана… Тут… Знаете, вот на мы проводили испытания на одном сантехнике, а у него три таракана почему-то в мозгу оказалось. То есть – уровень профессора. Что-то не так в жизни у человека пошло. Один таракан выполз, мы ему тут же нашего запустили. А потом – он словно сам не свой стал. Безумным стал. А оказалось, что конфликт вышел, между тараканами. Два оставшихся стали нашего гонять по всему мозгу. За исчезнувшего друга отомстить хотели. Но! Мы теперь куда опытнее стали. И еще есть проблема. У некоторых происходит отторжение наших тараканов. Впрочем, мы все равно подходящих подбираем, в итоге.
- Как интересно, - сказал я. – Вам тут некогда скучать.
- Это точно, - подтвердил Яша.
- Слушайте, а почему вы решили раскрыть свою коммерческую тайну миру?
- Понимаете, испытания завершены, нам дали лицензию. Нам нужны инвестиции, большие… В общем, хватит скрывать правду от общества. Пусть все знают, что все дело – в тараканах. Пройдет время, и возникнет новая религия… - Глаза Яши загорелись. – Я, однажды, по ошибке впустил к себе в мозг таракана-духовного лидера. И прозрел. Правда, опомнился вовремя. Эх, всем коллективом гоняли его, он так глубоко спрятался, а мы его в шишковидке искали. Но! За неделю я очень религиозным стал.
- Да уж, - развел я руками. – Всякое видел, всякое слышал, но такое… Ну, что, пойдем закончим осмотр вашего зверинца?
-Конечно, - вновь улыбнулся начавший хмуриться Яша.

Интервью зарезали. Кто-то наверху решил, что рано еще, несмотря на старания Яши, сообщать правду обществу. Мне заплатили сумму, вдвое больше обещанной. Чтобы молчал. Размечтались. Сейчас по телевизору поет молодая певица. Если вы внимательно присмотритесь, то можете, когда ее лицо покажут крупным планом, заметить тараканьи усики, торчащие из правого уха. На другом канале выступает известный политик. Вы думаете, что из его ушей торчат старческие волосы? Ха-ха! Волосы из ушей и носы им выстригают. Там – таракан. Более того – целое тараканище! Вот так вот! А я, уходя от Яши, стырил одного таракана. Нет, не думайте, не Гитлера. Какого? Так я вам и сказал. Размечтались.

А через месяц, когда я даже не успел просадить в кабаках полученные деньги, грянула беда. Настоящая беда! Меня вызвали в органы, и важный генерал с добрым лицом, сообщил, что Яша – предал Родину, сбежав куда-то в Латинскую Америку.
- Черт с Яшей, - сказал генерал. – Но ему удалось прихватить с собой всю коллекцию. Представляете, что произойдет, если тараканы достанутся врагам?
- Представляю, - ответил я. – Что будем делать, гражданин начальник?
- Вы – один из немногих, кто видел его, кто беседовал с ним. Вас даже запах не смутил. Намек понятен?
- Не очень, - ответил я. – Странные у вас намеки, начальник. Типа – один я не падаю в обморок от дерьмового запаха?
- Вы что! – замахал руками генерал. – Я не это имел в виду. Вы кино про Джеймса Бонда любите?
- Не люблю, - ответил я. – Там наших показывают мудаками. Мой патриотизм противится такому кино.
- Вы наш человек, - сказал генерал и посмотрел на меня отеческим взором, таким, словно он не генерал, а муж Родины-матери. – Вы поедите в Бразилию. В качестве агента. Найдете там Яшу, и ликвидируете его.
- Тараканов тоже прикажете замочить? – осторожно поинтересовался я.
- В случае крайней необходимости – да. А что делать? – пожал плечами генерал. – Судьба мира – важнее.
- Понимаю, - вздохнул я. – Где прикажете получить снаряжение?
Генерал посмотрел на меня, словно не понял, о чем я веду речь.
- Снаряжение? – переспросил он.
- Оно самое, - сказал я. – Самое современное. Как я в Бразилии буду без снаряжения? Чем Яшу с тараканами убивать?
- Тараканов потравите дустом. Купите на месте. А для Яши, - генерал встал, и открыл сейф, - мы приготовили раритет.
Я посмотрел на вытащенный из сейфа раритет, на заржавленный и  окровавленный ледоруб.
- Вот, - погладил ледоруб генерал. – Пользуйтесь на здоровье. Открою тайну. Надо добыть из Яшиного мозга таракана. Он, пользуясь служебным положением, модифицировал для себя самого ценного таракана. Трепанируете череп этим…
- Знаете, я не согласен с вами. На меня как на идиота на таможне смотреть будут. В Бразилию со своими ледорубами не ездят.
- Вы полетите с дипломатической миссией, - успокоил меня генерал. – Не смею больше задерживать. Мой помощник введет вас в курс дела.
- Стойте! Как так? Снаряжения не даете, а коль мы в Джеймса Бонда играем… Мне партнер нужен. То есть партнерша. Суперская! Вот! Иначе – сами ловите Яшу и его тараканов.
- Александр Николаевич, о чем речь? Без проблем! Партнершу сами выберите, на Тверской. Берете любую. Или вы решили отказаться? Не советую, - многозначительно посмотрел на меня генерал.
- Нет, - сказал я, - не отказываюсь. Откажись, блин, попробуй. Заверните раритет в газетку.

Партнершу выбирал три часа. До шести вечера. Самолет в полночь. Я торопился. Выбрал Олесю, дочь какого-то чиновника из Бобруйска. Я долго смотрел на наше отражение в витрине бутика и пришел к выводу – это она.
- Ну, дивчина, подходишь, жду тебя в Шереметьево. В двадцать два ноль ноль, - сказал я ей, и поехал домой.

Что происходило в самолете? Плохо помню. Нарезались с дипломатами так, что самолет раскачался. Олесю рвало. Пилоты матерились и грозились выкинуть нас в океан, на съедение акулам.

Привет, Бразилия! О, потные попки загорелых дев! Голубые волны и серый песок!
Попрощавшись с дипломатами, подхватив уставшую от перелета, недоуменно смотревшую на мир Олесю, нашел подходящую гостиницу. Самую дорогую. Снял номер. Задача номер один – похмелиться. Задача номер два – разработать план по поискам Яши. Первая задача была куда более выполнимой.  В Олесе я ошибся. Шпионка из нее – никакая. Пользы – мало. Так бывает – хорошая в постели девушка оказывается негодной для другой работы.
Жара. Жара. Жара.
От жары спасались пивом.
Жаркая бразильская ночь. Жаркий бразильский день. Пиво. Жара. Еще более жаркая бразильская ночь. Еще один день. Жарко! Ночь. Пиво. День. Ночь. День. Ночь. День.
Через две недели позвонил генерал, и настойчиво посоветовал найти Яшу.
Учил Олесю мозговому штурму. У нее заболела голова. Пиво. Ночь. День. За нами явно следят люди из дипломатической миссии. Ледоруб во влажном тропическом климате заржавел еще больше.
И тут меня осенило. Сняв с карточки крупную сумму, прихватив балдевшую от происходящего Олесю, направился в рекламную контору, и разместил во всех газетах Латинской Америки объявление следующего содержания:
“Энтомолог любитель из Картахены срочно ищет соратника по разведению и изучению тараканов. Инвестиций не требуется. Есть все. Телефон такой-то. Спросить Дон Херана”.
Наивный Яша позвонил тут же, еще не высохла типографская краска. Договорились встретиться в любимом баре Ника Кейва. Мы с Олесей пришли раньше. В баре, со времен Кейва ничего не изменилось. Те же, что и в клипе “Do you love me”, рожи. Перед встречей я загримировался. Приклеил усы, надел черный парик, и вставил в глаза линзы с латинским цветом глаз.
Ждем. Пьем пиво.
Яша пришел не один. С ним был какой-то подозрительный, напряженный тип из местных.
- Вы Дон Херан? – спросил Яша.
- Он самый, - ответил я. – Я Дон Херан. Энтомолог-любитель из Картахены. Разводим с женой тараканов. Нужен партнер.
Яша тоже не был шпионом. Так бывает – хороший разводчик тараканов оказывается не приспособленным к другой работе. Он мне такого наговорил. Что где-то в джунглях они приступили к работе над выведением армии таракано-людей, чтобы захватить власть вначале в Бразилии, потом в Колумбии, а потом во всей Латинской Америке.
После двух стаканов Яша принялся помышлять о захвате Соединенных Штатов и Канады.
- Россию трогать не буду, - пообещал Яша. – Родину жалко. Так вы с нами?
Для вида я поторговался, выбил себе, в случае победу, должность какого-то бананового генерала.
Под светом южных звезд поехали на Яшином джипе в джунгли. Я решил не тянуть с выполнением задания. Признаюсь, к тому времени мы тосковали по любимой заснеженной России.
Лагерь Яши напоминал поселение Эскабара. Вечно хмурые автоматчики по периметру и на вышках. Бегающие по улицам свиньи. Грязные дети, копающиеся в мусоре. То есть, я так думал, что дети – должны быть. Только сейчас они спали в лачугах.
Яша повел нас в свою лабораторию.
- Это – мои питомцы сказал он. – Вот это – Гитлер, - показал на Гитлера Яша.
О, Боже! Этот мерзкий таракан меня узнал, и помахал лапкой. Яша подозрительно покосился на меня и Олесю.
- Он, падла, - сказал я, - сразу правильных людей чувствует…
- Да, да, конечно, - начал было Яша, но я, оценив обстановку, прислушавшись к ночной тишине, решил раскрыться. То есть, раскрыл рюкзак и достал ледоруб, завидев который Яша побледнел. Он, наверное, хотел убежать, но у него отнялись ноги.
- Олеся, поцелуй его по-нашенски, - приказал я. – До гланд! Быстро, пока не очнулся.
Олеся выполнила приказ, и Яша потерял сознание.
Я стоял над ним, сжимая ледоруб. Я не мог решиться. Не ледоруб был нужен мне, а проверенный веками топор.
- Слушай, делай дело, - поторопила меня Олеся и почесала загоревшее плечико. – Тут комары больно кусачие.
- Сейчас, - сказал я, - мне надо сосредоточиться.
- Ну, блин, начинается, - сказала Олеся, и выхватила ледоруб из моих рук. – Смотри как надо.
Я не успел опомниться, как она в два счета раскроила Яше череп.
- Держи! Давай коробок!!! – закричала она. – Убежит таракан!!!
Я подхватил жирного, испачканного мозгом таракана, запихал в коробок. Все! Задание почти выполнено. В это время в лабораторию зашел абориген, с которым Яша пришел на встречу. Увидев мертвого Яшу, он хотел было прицелиться в нас из автомата, но Олеся его опередила.
Вззззиг!!!!
Абориген упал, из его мозга тоже выполз таракан. Я раздавил его ботинком, ощутив под подошвой смачный хруст.
- Молодчина, - похвалил я Олесю. – Где ты научилась этому?
- Как где? – удивилась Олеся. – У нас в ГРУ лучшая в мире подготовка! А это так, тьфу, мелочи…
Да, в каждой женщине скрывается какая-то тайна. Олеся – не исключение.
А потом, спалив тараканов напалмом, под вражеским огнем, под дождем пуль калибра 7,62, мы выбирались на джипе из джунглей. Я вел по разбитым дорогам машину, а Олеся отстреливалась и кидала гранаты в аборигенов. Грохот от нашего вояжа, подозреваю, докатился до Колумбии, переполошив местных наркобаронов.

Жара. Бразилия. Водка.
Да, мы целых две недели отмечали удачную победу! А потом дипломаты выпроводили нас. Загрузили спящих в машину, отвезли на аэродром. Очнулись в самолете. Болела голова.

В Москве доложили генералу подробности операции. Нас представили к правительственным наградам и вручили денежную премию за спасение мира.     

   

0

2

Sam,супер!!Забавно,мне понравилось!

0

3

Sam, нравятся мне твои настроения в последних прочитанных мной рассказах! Супер, так держать!  :rofl:

0

4

Ну, не все так весело... Че-то и вот такое появляется... Патетически-гринписовское.... не свойственное мне...   

Оргазм и телефонный звонок - несовместимы. Ну что ты будешь делать?! Кому я понадобился в три часа ночи. Настойчивые, как звонки унылых проповедников в дверь, трели. Убить. Друга, подругу, президента, да кто угодно. Не дрогнула бы рука. О, Боже! Я проклинаю изобретателей телефона! Я отправляю их в ад! Хочется обрушить кулак на телефон, хочется кинуть его в камин. Не могу. Может, террористы взорвали больницу? Нашу больницу. Мою больницу. И, может быть есть шансы ее спасти.
   - Прости, дорогая.
   - Охх...
   Рука помимо воли тянется к трубке. Условный рефлекс.
   - Что тебе, сволочь, надо?
   - Рихард, срочно приезжайте. Срочно. У нас тут такое творится.
   - До утра нельзя подождать?
   - Нельзя, сотни репортеров. Откуда они взялись, сам не знаю, - говорит дежурный врач. Как же его зовут? Я не хочу вспоминать имя этого урода. Что могло произойти в больнице, в 2045 году? Появление очередного мутанта на свет? Ну, появился, и хрен с ним. Пять ног? Две головы? Кого этим удивишь.
   - Прости дорогая.
   Молчание.
   Появилась головная боль. Резкая и острая. Где таблетки? Главное, чтобы печень не проснулась. У нее режим. До 8 утра она обычно спит. Даже если не сплю я. У меня с ней - пакт о ночном ненападении. Не спеша, одеваюсь, пью кофе. Настоящий кофе, купленный за бешеные деньги. Настоящего сейчас мало. Век суррогатов, увенчанный лавровым венком. Синтетический белок.
   Ок!
   Ищу положительное. О! Вот оно! Ночью меньше гари в воздухе. А еще прошел дождь, и можно будет надышаться более-менее чистым ночным воздухом. Ночью поездки на машинах запрещены. Если, конечно, нет специального пропуска. У меня есть пропуск, как у полиции. Вдруг, террористы взорвут больницу?
   - Пока, дорогая, постараюсь скоро.
   - Пока.
   Гараж, запах которого порождает аллергию. Вторая тошнота. Первая - от зубной пасты. Из чего ее делают? Запах ментола выворачивает кишки наизнанку. Прыгаю в машину, сдерживая спазмы. Похож на подавившуюся лягушкой змею. Через пять минут выезжаю на пустую улицу. Ночью она еще мрачнее, чем днем. Ехать минут двадцать. И все равно, по привычке, закрываю окна. Условный рефлекс. Голова болит все сильнее. Глотаю таблетку. Чуть не вырвало. Из чего их делают? Из какого дерьма сейчас все делают? Мы - все из дерьма. Мы то, что мы едим.
   Навстречу - никого. Хорошо. Ни у кого, кроме меня, нет нужды в ночных поездках. Черт! Что надо репортерам? Может, у нас появился летающий мутант? Ученые предсказывали его скорое появление. Мы шутили. Курили вонючие сигареты и шутили, что когда родится такой мутант, то он, тут же, станет летать по палате, и его будут гонять, сбивать швабрами... Глупо? А вы разве не так шутите? Сейчас все так и шутят. Девица, оставшаяся в моей постели... Как мы познакомились? Я спросил ее:
   - Тебе лет двадцать?
   - Да!
   - О! Можно не заботиться о контрацептивах.
   А она заплакала. В ее возрасте - 80 процентов - бесплодные. Их чрево построено из дерьма. Они не способно что-либо родить. Даже мутанта. Ученые подсчитали, что скоро все вымрут. Скоро - значит, лет через сто. Плевать. На земле так долго не живут. Земля - из дерьма. В кинозалах все плачут, когда показывают старое кино. В тех фильмах, люди купаются в море...
   Черт! Опять телефон.
   - Что еще?
   - Вы скоро?
   - Очень скоро. Что случилось?
   - Не телефонный разговор.
   Слышали? Зачем звонить по телефону, если разговор - не телефонный.
   Свет фар выхватывает толпу черножопых. Странно, что так вышло. Они - более приспособлены к жизни на земле. Но тоже вымрут. Никуда не денутся. Опять тошнит. Я часто думаю о том, что если бы наверху сидели не дураки, то Землю давно следовало бы взорвать. Чтобы не мучаться. Чтобы никто не мучался.
   Дурак!!!
   Что за дурак с пропуском едет за мной? Выключи дальний свет!!! Дебил!!! Машина обгоняет, и я, злорадствуя, держусь недалеко за ней. Слепни гад!!! Врежься в столб, коль деревьев не осталось. Ха! Мне всегда казалось, что деревья - крепче людей. Ни хрена! Люди - крепче...
   Стоп!!! Твою мать!!! Выбегаю из машины. Хватаю ртом воздух. Черт!!! Неудачное место, твою мать!!! Неподалеку какой-то завод, изготавливающий дерьмо.
   Блюю на тротуар. Я и блевотина - единственное, имеющее биологическое происхождение в радиусе ста метров. Дальше - дома, в них спят люди. Вытираю рукавом рот. От пиджака тоже пахнет чем-то таким... Мертвым, синтетическим. Натуральный пиджак - жалко таскать, он у меня один. Бешеные деньги стоят эти пиджаки...
   Телефон. Мои нервы не железные. Выкидываю в окно. Еще два квартала.
   Болит голова. Болит голова. Болит голова.
   Что??? Что за черт? Похоже, все репортеры мира заполонили стоянку возле больницы... Возле входа... Они везде!!! Столько света! Бросаю машину на обочине. Пытаюсь пробиться сквозь толпу.
   Я один из вас. Я один из вас. Я невидим для вас. Меня для вас нет.
   Как же!
   Какая-то швабра, сует микрофон под нос. Это знак! Словно хищники они набрасываются на меня.
   Зачем?
   - Что вы можете сказать?
   - А что вам надо?
   - Мы слышали, случилась сенсация...
   - Да?!!
   - Да!
   Притормаживаю. Камеры - как базуки, нацеленные в болящую голову.
   - Ну, - торопят мои.
   - Знаете, - говорю я. - У меня до сих пор - стоит! По нынешним времена, это - сенсация. Все.
   Принимаю карикатурную боксерскую стойки, и, раздавая удары, пробиваюсь к входу. Такое ощущение, что бреду сквозь нутро работающей мясорубки.
   Охранник с той стороны стеклянной двери видит меня. Охранник - черный. Белых на такую работу не берет. Зрение - плохое. Сил - мало.
   Знакомый больничный запах. Навстречу бежит дежурный врач.
   - Что случилось? Кто-нибудь мне объяснит?
   Он, косится по сторонам, словно вокруг - шпионы. Шпионов нет, есть только пара медсестер, но он шепчет мне в ухо такое, от чего у меня шевелятся на голове волосы. Я не верю ему. Я не могу в такое поверить. И репортеры не поверят. Никто не поверит. Но у него в руках бумаги, я бегло их просматриваю. Анализы. Кровь. Гемоглобин. Сердце... Сердце... Черт! Мы получим бешеные деньги!!! И тут же мысль: "Ну и что! Ха-ха-ха!!! Зачем они вам? Вам мало дерьма?".
   Неважно! Мы победили! Эх, конкуренты взвоют волками. Были такие животные, на собак похожие, в лесах, жили. Видел в старом кино. Когда волкам плохо - они воют. Вот именно так взвоют конкуренты. Все гранды наши.
   И тут же: "А вдруг ошибка?!"
   Хватаю за грудки врача.
   - Это - точные данные?
   - Да, мы несколько раз перепроверили...
   Он - опытный врач. Я ему верю. Я смотрю в его уставшие глаза, скрытые за толстыми линзами очков.
   - Все точно! Президенту уже доложили. Он приедет утром. Простите, что разбудил...
   Что я должен сказать? Конечно:
   - Прости, Генрих, что я нагрубил. Все правильно. Оно того стоило. Прости.
   А он и не думал обижаться. В век дерьма - все на нервах. Все это знают.
   - Вам надо сказать репортерам. Иначе они не уйдут. Больные нервничают. Эти ребята мешают им спать. Я подготовил речь. - Он протягивает мне лист.
   Бегло читаю. Все верно. Я так бы и сказал. Выхожу на улицу, втайне надеясь, что после моей речи, они исчезнут, растворятся в воздухе.
   Крыльцо. Свет в лицо. Закрываюсь рукой. Кто-то меняет расположение софитов.
   - Господа! - говорю я. - Давайте договоримся. Я делаю официальное заявления, а вы проваливаете ко все чертям. ОК? Наша больница - среднего уровня. В ней даже не проводятся опыты над мутантами... и все же, нам есть, чем похвалиться.
   Смотрю в документ. Пропускаю слишком слащавое приветствие к прессе, и, через них, ко всему миру. Читаю дальше:
   - Господа! Действительно, произошла сенсация. Тысячи скептиков по всему миру не верили в то, что существует вероятность...
   Ненужная, а может, и нужная пауза... Кашляю. Тошнит. От микрофонов - жуткий запах.
   - Господа! В двадцать два часа тридцать три минут фрау Изольда, доставленная в нашу больницу две недели назад, родила...
   - Ну! Ну! - кричат журналисты.
   - Да, господа, - мучаю их. - Фрау Изольда, доставленная две недели назад на сохранение...
   - Родила?!! - кричат они. - Не молчите!
   - Стыдно, господа, - издеваясь, говорю им. - Стыдно не знать, что в наше время давно никто не рожал. Это слово употребляется условно. Правильнее - кесарево сечение.
   По толпе непонятный для меня вздох разочарования. Глупые! Какая разница...
   - Ну, господа, какая разница, как она это сделала, с нашей помощью или без нее. Но результаты анализов показали, что впервые, за двадцать последних лет, на Земле, господа...
   Эх, хватит тянуть волынку...
   - На Земле, господа, впервые за двадцать последних лет... Родился СТОПРОЦЕНТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫЙ. БЕЗ ПОРОКА СЕРДЦА, БЕЗ ВРОЖДЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ И ПРОЧИХ НЕДУГОВ СВОЙСТВЕННЫХ МЛАДЕНЦАМ! НЕ МУТАНТ!
   Вой!!! Крики - ура!!! Неужели они думают, что у них появилась надежда? Надежда больше не живет на Земле. Любовь и Вера - тоже не выжили в мире дерьма, как и деревья. Остались только люди и производимое ими дерьмо. Немногочисленные фермы, культивирующие дорогущий кофе и злаки в Австралии - исключение.
   И этот здоровый ребенок - тоже исключение. Нам повезло, что он родился у нас. Нам дадут много денег, за участие в мировой компании, цель которой хоть немного возродить Надежду. Тьфу!!! У вас есть лопата? Так вот, это похоже на поход на кладбище. Надежда умерла тогда, когда еще были кладбища. Надо вскрыть могилу, пробить кулаком крышку истлевшего гроба, запустить туда руку, и вытащить часть останков Надежды. И показать миру.
   Вот на что все это, черт побери, похоже!!!

0

5

Сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЕЛЯ!

Sam! С праздником!  :)

0


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Творим » Рассказ. А то вы совсем тут загнили.. Веселее!!!!