Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Обо всем на свете » кто на какой улице жил в Мурманске


кто на какой улице жил в Мурманске

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Первые десять лет жизни я провела на ул.Зои Космодемьянской - не скажу, что "из нашего окна Площадь Красная видна", но Ред Паб сейчас виден прекрасно. В окрестностях из культурных развлечений были:
1. ДК "Первомайский" - в советское время отличникам давали  билеты на киносеансы туда(помню роскошную афишу Кинг-Конга"), потом там  играл DJ Грув.2.Школы - №17,№19 №24 - причем  17 и 24 стоят так близко, что у них, по-моему, общий забор (я, кстати, училась в 17 - с физкультурным уклоном).
3.Пункт приема стеклотары - тара принамалась только мытая, т.е. с отскобленными этикетками.
     Последующие годы проходили на ул.Кильдинской (откуда, кстати, такое название?- я вывожу его от слова "to kill" - ха-ха). Да, если бы знали, какой у меня вид из окна! - не зря же в окрестностях устроили ресторан "Панорама". Внизу - школа №3(в ней училась Наталья Варлей) и  №56 - моя вторая и, какое совпадение, тоже с физкультурным уклоном. В начале 90ых в 56 были классы вплоть до "з"(а я училась в "ж"), а вообще район был знаменит большим количеством незавершенных строек(впоследствии их все местные жители растащили по винтику, тащить было что - на некоторых объектах даже были вставлены стекла). Сейчас ул.Кильдинская - довольно понтовое место жительства, своего рода, местная Рублевка.
     В то время я почти жила на ул.Генералова - училась в художественной школе(сейчас наше здание оттяпал себе какой-то юридический институт). Те места тоже хорошо знаю - излазила их на плэнере.
     Да, приятно это все вспомнить.

   

0

2

Улица Бабикова, дом 11

0

3

Попробуйте расшифровать:
Жилстрой-Полюс-Космонавт Гагарин

0

4

Генералова, напротив художественной школы, в децтве.. Потом - рядом с Костасом.. ))

0

5

Зои Космодемьянской - 11
позже
пр-кт Ленина, д... не помню. напротив Электрона вообщем...

0

6

А я на проспект Кольский ,86 и до сих пор моя квартирка там одинокая и заброшенная мной)))Там постоянно что в карьере за озером Ледовым взрывали и дом слегка покачивался(в детстве жутко боялась))) А муж жил на Космодемьянской ,21 и ему с 9 этажа было видно далеееко-далеко ))

0

7

жила на Александрова, ходила в 105 д/с, училась в 5 школе и в муз.школе-не помню номер, идти от дома было минут 40, рядом детская поликлиника

0

8

Приветствуем,тебя,о,новоиспечённый ЭКС!
А я из Мурмашей!
Дпыцац с Молочки!
Вот!

0

9

Привет всем! Я на Якорном переулке жила. Внизу Кольский проспект.

0

10

Я жила на Горе Дураков. Мне говорили, что она так называется, потому что высоко дома построили и, дескать, все как дураки туда таскаются каждый день. А знает ли кто теперь, почему всё-таки "Гора Дураков"?

0

11

Александрова 10

0


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Обо всем на свете » кто на какой улице жил в Мурманске