Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МиМ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

вот и посмотрел я.
ждал, ведь по одной из любимых книг.
знал, что может быть.
посмотрел и ... @@@ел...обалдел..и обмер просто.

что за жуть? с такими финансами, и такое...

Какой из Басилашвили Воланд, к чертям?!?

Что за "клоунский" Азазелло?!? это тот, кто тьму и кровь отчерчивает?

посмотрим дальше, конечно.
но по книге и в своих фантазиях представлялись мне персонажи ну совсем совсем другими.

и актеры...
Коровьев, блин, - Абдулов. не, ну смешно же.
как то не персонажа оживляют, а самих себя по жизни отыгрывают, в костюмах просто и гриме.

нет, ну а Бегемот? тьфу.
Вот такие чувства овладели после просмотра первых двух.
а вас?

0

2

Воланд - да... полностью
кот - не по бюджету, точно
Абдулов, по моему, вполне. но ты, Тим, прав - каждый играет себя.
забавный подбор актеров...
я больше смотрела на всякие режиссерско-монтажные прибамбасы - смену цвета и ч/б, ракурсы, крупности и т.д.
Будем посмотреть))

0

3

А я и смотреть не стала...Не хочу портить впечатление от любимой книги...И правильно сделала,оказывается-все как-то не очень о фильме отзываются...кстати,который раз уже замечаю,что киношники способны практически любую хорошую и даже гениальную книгу испортить экранизацией...
И вот еще очень люблю "Волкодава" М.Семеновой.Тоже вроде бы экранизируют это все...И хочется вроде бы посмотреть,но и разочаровываться боязно...

Отредактировано Apathy (2005-12-20 18:04:01)

0

4

Ну, дорогие и любимые форумчане, первый раз не согласна с вами, кажется... Та закидайте меня пАмидорами!!! Мне понравилось! Хотя изначально смтреть НЕ хотелось совсем! Не планировалось, так сказать! Да по бюджету все как всегда -  малобюджетно, но Басилашвили для меня супер Воланд! Я его обажаю (и в БДТ хожу исключительно на него)! Сначала вроде Янковского хотели... Тоже не плох, по-моему... Представлялись герои иначе, возможно, но у каждого свое представоение и в этом фильмице это опять же представление автора - не более! Ну вот не могу сказать, что каждый играет себя, лично по-моему, это первый фильм, где мне Галкин (блестяще, в обеих сериях играл за всех, можно, сказать), не видится идиотическим Дальнобойщиком, а Абдулов вечным Гением... . Ну тока шта Олейников и Городок не разделимы, видимо!:) Вот! Закидывайте! Да, Безруков не убедил, а котик немного странен... из Мэри Поппинс уж лучше тогда :) :blush2:

Отредактировано Troll (2005-12-21 12:34:26)

0

5

Смотрел первые 2 серии. Вцелом понравилось. Вчера посмотреть не смог - был на хоккее.
Книжку до этого читал. Примерно все так и представлял.

0

6

Нельзя эту книгу экранизировать. Или режиссеру надо вначале продать душу Дьяволу. Вряд-ли Бортко на это пошел :)... Оператор - зануда... Длинные диалоги надо разбавлять сменой кадра... а то Пилат - Иешуа, Иешуа-Пилат...
На ДВД промотал бы... Мастер - чахоточный какой-то... Маргарита - ледяная, хотя она и в книге такая, но все равно, слишокм... накаченные губы.. Блин, как много сейчас актрис с лошадиными искусственными губами... не было в те времена пластики.... Короче, сейчас ругают все, кому не лень... Но! Бал у Сатаны многим понравится! И станет поворотной точкой.. Т.е. будут говорить - клево... И все рано  - нельзя это экранизировать... Пока удаются маленькие персонажи - Босой, к примеру... А у Воланда 2-я чакра барахлит.. Где искуситель? Видим не Сатану ацкую, а уставшего от жизни пенсионера... как и Пилат, хотя он и должен быть уставшим, но не от старости, а...
Сложные ощущения, в общем...
ЗЫ. Всех люблю!

0

7

... Где искуситель? Видим не Сатану ацкую, а уставшего от жизни пенсионера... как и Пилат, хотя он и должен быть уставшим, но не от старости, а...

Киваю, очень киваю... и Маргарита :(

0

8

Маргарита, по-моему, менее ледяная, чем должна быть... это по моим ощущениям... Губы да... не те:) Пилат староват для Пилата, как и бессмертный Воланд... . книгу нельзя было экранизировать - согласна, но уже обсуждаем плоды, экранизировали. Поняла, что больше обращаю внимание на игру актеров, чем на все остальное, поэтому пока для меня все вполне! :P

0

9

Целиком посмотреть не удалось, видел только кусочки...:huh: 
Первая ассоциация, которая родилась в голове при виде Галкина в сцене на Патриарших - Шура Балаганов из "Золотого Теленка"! Он и всё!!! :D
Был безумно удивлен увидев Безрукова в роли Иешуа... надо признать, визуально образ хорош! На счет игры врать не буду, недостаточно смотрел..
Пилат - реально усталый пенсионер! А Олейников, это точно Troll подметила, образ из "Городка", по-другому его не могу воспринимать!! :)
Кот-Бегемот - реальное чучелко!!!
Вобщем, феерического впечатления у меня нет... Отдельные сцены из сериала, что я видел, не цепляют...  :unsure:

0

10

Дамы и Господа! По моему Вы даете слишком низкую оценку данному сериалу. Учитывая то, что книга действительно гениальна, у каждого читателя создается субъективное мнение и представление о персонажах, развитиях событий и т.д. Надо быть снисходительнее в этом плане, Бортко реализовал в этом фильме свое видение. Я тоже некоторых персонажей представляла в другом свете, мое Чудовище в другом, а дочь моего Чудовища в другом, и другие почитатели таланта Булгакова в другом, но в целом, мы пришли к мнению, что атеры все равно играют великолепно и фильм смотрится. Все. Я сказала. Хау!

0

11

В развитие темы - рецензия Гоблина на этот фильм
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601588
На мой взгляд, достаточно объективно!

0