Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Обо всем на свете » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Читаю "Ангелы и демоны" Дэна Брауна. Двойственное ощущение. С одной стороны-сюжет напряженный,захватывает. С другой стороны-кажется, что какой-то подвох. Непонятно....Но интересно! :)   :fool:

0

2

Тока шта прочитала Код да Винчи того же самого Дэна Брауна... Понравилось.

0

3

Во! "Ангелы и демоны"-это как раз считается первой книгой. а вторая это "Код да Винчи". И уже третья вышла.
Интересно!

0

4

Они как-то взаимосвязаны?

0

5

некоторые "труды" Синельникова, литературу  словесного кода, управление и PR...
из художественного - ничего не удалось прочитать в ближайшие месяцы... :(

0

6

Они как-то взаимосвязаны?

Тань, не знаю, связаны ли они, "Код да Винчи" я не читала.
В "Ангелах и демонах" речь идет о взимодействии Ватикана и древнего ордена "Иллюминати". о противодействии между церковью и наукой. Ух, захватывает! :ph34r:

0

7

Код да Винчи читала. Забавно, но конец книги пролистывала быстро.
Сейчас начала читать Ангелов и Демонов.
Пока прочитала очень мало - чуть менее 10 глав, но такое ощущение(во всяком случае, начало), что идешь по знакомому коридору - алгоритм действия очень напоминает Код да Винча.
Посмотрим, что будет дальше.

Отредактировано Ирина (2005-10-05 15:59:39)

0

8

О, а я уже полкниги прочитала, да щас застопорилась, времени маловато. Значит все-таки эти книги похожи...
Щас наступило такое время ... осенняя депрессия, что ли, ее еще называют. В общем, грустно :(   Перелистываю книги Натальи Правдиной, проговариваю аффирмации. Помогает! :) настроение улучшается :rolleyes:

0

9

А мне всегда улучшает настроение Эрленд Лу. Особенно - Наивно.Супер - рекомендую :)

Код да Винчи я читал, очень понравилась книжка, особенно концовка, которую, кстати, все ругают. Да и плевать на историческую достоверность, это ж не учебник по искусствоведению :)

0

10

Читал обе книги и первой - "Код"...  еле одолел. Может потому, что пару лет назад читал "Священная кровь и священный Грааль" Майкла Баджента. (Я ее кажется с Litportal.ru скачал.) Такое впечатление, что именно этой книгой Brown и пользовался.

Прочитайте это:
http://www.fictionbook.ru/ru/author/konone...ci_code_istina/

Вещь небольшая (можно осилить с экрана) и забавная.

Перечитал недавно "Три минуты молчания" Владимова.  (В середине семидесятых она наделала шума в Мурманске.) Книга мне снова понравилась.

0

11

Правда о Д. Брауне. Кароче. Вторая книга - калька с первой. Один в один. Только имена заменены и сюжет малехо. Ученый, дочь убиенного гения. Типа загадки. Не понравилось то, что книга изначально американская... т.е. читателю разжевывается то, что у нас каждый бомж знает... Во второй ученый рассказывает тоже не глупой тете о том, что такое "прана" и др... Сейчас вышла третья книга.. увы, не купил, думаю, в ней мало что будет нового, кроме клонирования.

0

12

В последние дни читаю Майорова А.Н.... хик... кто-нить читал? :whistling11:

0

13

Нет еще, но в отпуске обязательно доберусь и до Майорова, и до кучи других книг.

0

14

А че-то Sam очень давно не анонсировал свои произведения. И вообще тчо-то не показывается давно на Форуме. Ау! :)

0

15

Показывается ;)
А я вот недавно прочитала Князя Юсупова. Мемуары. Люблю мемуары и автобиографии... Больше первое... А связанные с историей вообСЧе... Хорошая такая книженция... :rolleyes:

Отредактировано Troll (2006-01-31 13:16:55)

0

16

Перечитал все "Дозоры", включая "Последний" у Лукьяненко - без коментариев... :clapping:

P.S. Откуда они о нас столько знают?... ;)

0

17

А ты думал как?Все тайное всегда становится явным,от них не скроешься)))

0

18

ВСЁ ЭТО    MATRIX!

0

19

прочитала 1,5 года назад все 3 книги. Ходила чумовая. Верю во все это, так как приходилось с некоторыми "чудными" делами сталкиваться.

0

20

прочитала 1,5 года назад все 3 книги. Ходила чумовая. Верю во все это, так как приходилось с некоторыми "чудными" делами сталкиваться.

Все - это не три, а уже четыре, говорю же "Последний дозор"

0

21

все... побежала за книгой ... прочту... обсудим...

0

22

Кто-нибудь знает, что это такое -  Брэйн Даун "Код Онегина"? 
В смысле стоит ли полистать?

0

23

Рекомендую: И. Зотиков, "Саги полярных морей" - описание путешествия 1991 года на ледоколе "Советский Союз" по Северному морскому пути - из Провидения до Мурманска. Сам Мурманск, мне кажется, автор не понял и не оценил, но все остальное очччень интересно. Впрочем, любопытен и взгляд на Мурманск со стороны.

0

24

Кто-нибудь знает, что это такое -  Брэйн Даун "Код Онегина"? 
В смысле стоит ли полистать?

Хм ;)  Напоминает Баян Ширянов "Низший пилотаж"... Может этот продукт -пародия на "Код да Винчи"? :blink:

Отредактировано Дпыцац (2006-09-04 08:54:15)

0

25

Может этот продукт -пародия на "Код да Винчи"? :blink:

Я вот летом в Тамбов заезжал,побродил по магазинчикам фсяким и в книжные заглядывал.
Они в центре зала выставляют самую популярную и раскупаемую литературу текущего времени.Так вот-таких вот пародий(Дпыцыц права) я штук 8 на таком стенде насчитал-разных авторов и с разными извращёнными заголовками!

0


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Обо всем на свете » Литература