Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Обо всем на свете » ФУТБОЛ


ФУТБОЛ

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

28 мая - матч сборной Испания - Россия!
Потом Чемпионат Мира в Германии!
Ну, и до самой зимы - Чемпионат России!

Есть, о чем поговорить :)

0

2

В этом году после 20-тилетненго пребывании в небытии возродилась мурманская команда по футболу "Север".
В этом году они заявились на первенство России среди любительских клубов. В зоне "Северо-Запад".
Это, проще говоря 3-я лига нашего футбола.

Чемпионат стартует в субботу 27 мая
Наши земляки играют в Санкт-Петербурге с местным ФК "Звездный"
Всех эксов "питерцев" призываю посетить этот матч и поддержать мурманчан. С интересом прочитаю впечатления о посещении данного мероприятия.

Если кто собрался, могу узнать точное время начала матча и место проведения.

Отредактировано Kostas (2006-05-23 17:53:36)

0

3

Это парадоксально, но футбольный клуб под названием "Север" появился в прошлом году в... Ростове-на-Дону...:blink:
http://fc-sever.narod.ru/

0

4

На Кубке Мира за кого болеть будете?

0

5

За кого болеть на этом ЧМ для меня не принципиально.
Само собой, буду болеть за братьев-украинцев (Группа H) :)
Еще мне симпатичны команды:
Группа B - Англия
Группа E - Чехия
А вообще я жду от ЧМ яркого праздника футбола!

0

6

Швеция!

0

7

Швеция!

Англия - Швеция посмотрю с большим удовольствием! :)

0

8

О трансляции матчей ЧМ по ТВ:

ПЕРВЫЙ – Дневников ЧМ на нашем канале не будет. Самое важное – то, что мы планируем показать все свои матчи в прямом эфире. Дневники же не очень интересны зрителям, однако какие-то сюжеты обо всех важнейших событиях в Германии можно будет увидеть, скажем, в перерыве матчей. Или на утреннем канале «Доброе утро».

«РОССИЯ», «СПОРТ» – На канале «Россия» будут только трансляции матчей. А вот на «Спорте», помимо показа матчей, запланированы ежедневные дневники: 30-минутные программы, где будут представлены сюжеты наших корреспондентов.

ТВЦ – У нас нет прав на показ даже фрагментов ЧМ, поэтому он не будет освещаться на нашем канале.

НТВ – Пока неизвестно, будут ли фрагменты матчей ЧМ в новостях на канале, так как договора о правах на их показ еще нет, – сообщили в пресс-службе НТВ.

НТВ – ПЛЮС – НТВ–Плюс не будет транслировать матчи ЧМ. Трижды в сутки на футбольном канале будет выходить программа «Футбольный клуб». У нас будет возможность досконально изучать эпизоды по тому принципу, как мы делаем это на играх чемпионата России. Уже сейчас подготовлено порядка 80 сюжетов о сборных и игроках.

7 ТВ – Если получим картинку от агентств, моменты матчей ЧМ можно будет увидеть в новостях, а также в еженедельных обозрениях, которые планируются по выходным четыре-пять раз в день.

0

9

Официальный сайт Чемпионата Мира-2006 (на английском)
http://fifaworldcup.yahoo.com/06/en/

Российский сайт о ЧМ:
http://www.wc06.ru/

0

10

9 июня 2006 года ВГТРК - официальный владелец прав на показ Чемпионата мира по футболу в Германии 2006 - начинает трансляции матчей Чемпионата мира на телеканалах "Россия" и "Спорт".
Открытие и первый матч Чемпионата мира по футболу Германия - Коста-Рика будут транслироваться в прямом эфире телеканала "Россия". Всего в прямом эфире телеканал "Россия" покажет 21 игру Чемпионата мира. На телеканале "Спорт" можно будет увидеть матчи Чемпионата мира, как в прямом эфире, так и в повторах. Дневник Чемпионата мира по футболу будет выходить в игровые дни с 9 июня по 9 июля, вести его будут Илья Казаков и Игорь Будников.
Комментировать матчи на телеканалах "Россия" и "Спорт" будут Григорий Твалтвадзе, Илья Казаков, Василий Уткин, Владимир Стогниенко, а так же эксперты Александр Бородюк, Андрей Талалаев, Дмитрий Градиленко.

Телеканал "Россия"

0

11

Украинский форвард Андрей Шевченко переходит в команду "Челси". Футболист ежегодно будет получать около 11 миллионов долларов. Контракт будет подписан на 4 года.

По сообщению ряда СМИ, итальянский клуб "Милан" получит за игрока 40 миллионов евро и французского защитника Вильяма Галласа. Второй вариант предусматривает, что вся трансферная стоимость Шевченко составит 50 миллионов евро и будет выплачена "Милану" деньгами.

Отметим, владелец "Челси" Роман Абрамович пытался приобрести Шевченко на протяжении нескольких лет. Итоговая встреча состоялась в мае в Киеве.

0

12

Хоккея с мячиком вам было мало...  ;)

0

13

На Кубке Мира за кого болеть будете?

Буду симпатировать украинцам, а также хорватам, за которых выступает единственный игрок ЦСКА на Кубке Мира Ивица Олич.
Но между словом симпатизировать и болеть, на мой взгляд, огромная пропасть :)
Болею только за ЦСКА, АМНГР, Россию :)

0

14

Хоккея с мячиком вам было мало...  ;)

Так хоккей с мячом закончился почти 3 месяца назад. И начнется только осенью. Так за полгода и со скуки умереть можно. И к тому же, на мой взгляд, футбол - это тот же хоккей с мячом, только летом, без клюшек и не на коньках. Все остальные правила очень похожи.

0

15

Anton, спасибо! Ни фига этого не знал :blush2: 
Про Шеву слышал, но не знал точно.

Я сам кстати, за Анголу болеть буду :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping: 

Ну и за Англией следить  :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано URAL (2006-05-25 20:09:43)

0

16

Anton, спасибо! Ни фига этого не знал :blush2: 
Про Шеву слышал, но не знал точно.

Как говорится: тпрууу!!!!  :D
По ходу, никто еще не занет точно!

Андрей Шевченко не объявил о смене клуба

Назначенное на сегодня объявление о переходе Андрея Шевченко из Milan в лондонский Chelsea так и не состоялось.

Футболист заявил, что пока не встретится с вице-президентом миланского клуба Адриано Галлиани, не сможет сказать о своем будущем ничего определенного.
Встреча, которая должна была состояться сегодня, перенесена на завтра, и только после нее Андрей Шевченко обещал рассказать, в каком клубе продолжит карьеру. К тому же, ему нужно обдумать последнее предложение, поступившее от Milan. Итальянцы согласились подписать с футболистом контракт сразу до 2011 года, то есть фактически до конца карьеры господина Шевченко, которому сейчас 29 лет. Правда, предлагаемая зарплата 170 тыс. евро в неделю (8,8 млн. евро в год) ниже, чем в Chelsea (9,2 млн. в год).

На первый взгляд, предложение владельца лондонского клуба Романа Абрамовича щедрее. Но если оценивать контракты в целом, то получается, что миланский, ввиду того, что он длиннее на год, в общей сложности принесет Андрею Шевченко примерно на 4 млн. евро больше. При этом игроку не придется срываться с насиженного места, привыкать к специфике английского футбола и вообще рисковать своей карьерой. Так что шансы отстоять Андрея Шевченко у Milan еще есть.

0

17

Мурманчане стартовали в Чемпионате с убедительной победы!

ФК "Звевдный" -ФК "Север"  0:6
Голы забили: Ларченков-2, Золдырев(с пенальти), Гарбузов, Богданов, Агафонов

0

18

Андрей Шевченко о переходе в "Челси":
"Я хочу, чтобы мои дети выросли в стране, где говорят на английском, - заявил он на пресс-конференции, - Это - жизненно важный выбор для меня и моей семьи. Решение об уходе из клуба далось мне очень непросто, ведь я видел взгляды болельщиков. Однако это наше общее с супругой решение, мы делаем это в интересах нашей семьи".
(да уж.. решение далось Шеве не без участия женщины ;)

Обращение Андрея Шевченко к болельщикам "Милана"
http://www.sheva7.com/NewsDetail.aspx?idNews=1806

Ну что ж, лично для меня "Челси" становится всё интереснее! :)

0

19

Маленькое событие
В этот день в 1960 году вышел первый номер еженедельной газеты «Футбол»
Ура, товарищи! :)

0

20

Хо! Еще такие исторические события свершились в этот день:
1973
В Белграде амстердамский «Аякс» в третий раз подряд выиграл Кубок европейских чемпионов, выиграв в решающей игре у итальянского «Ювентуса» со счетом 1:0. 
1978
Английский «Ливерпуль» второй год подряд выиграл Кубок европейских чемпионов по футболу, обыграв в финале бельгийский клуб «Брюгге» со счетом 1:0. 

0

21

Маленькое событие
В этот день в 1960 году вышел первый номер еженедельной газеты «Футбол»
Ура, товарищи! :)

Помнится, в начале 90-х выписывал сие издание. Накопилось несколько подшивок. Вот только когда переехал в Москву, с собой не взял. А приехав на каникулы, обнаружил, что весь "архив" мама выбросила :(

0

22

Следующий матч мурманский "Север" проведет в Пскове 3 июня.
Соперником будет местная команда с оригинальным названием "747"

Кстати, в рамках этого же турнира, наши соседи из Кировска, команда "Апатит" в первом туре победили ФК "Торпедо-Питер" 3:0.

Так что в данный момент на вершине турнирной таблицы находятся 2 команды с Кольского полуострова!

Отредактировано Kostas (2006-05-31 12:14:53)

0

23

Ха! Прикол на ум пришел фтему ЧМ про "превед": ... и тут на футбольную поляну выходит Недвед и говорит "Превед!"  :D

0

24

Фига се!!! Колумбийский вратарь жжот!!!!
:)
Сборная Польши проиграла команде Колумбии - 1:2. В принципе рабочий момент, если бы не второй гол в ворота команды Павела Янася, который забил голкипер колумбийской сборной Мартинес ударом от своих ворот. Его польский коллега Кущак думал, что мяч перескочит через перекладину, и убрал руки, а тот влетел в сетку.

0

25

Мурманский "Север" сыграл вничью 0:0 в Пскове с местной командой "747"

0

26

Э-эх!!!! В пятницу начнется сказочка под названием 2006 FIFA World Cup Germany!!!! :clapping:

Расписание телевизионных трансляций:
http://www.wc06.ru/default.aspx?mode=artic...ntest=16&tour=0

0

27

Финальный матч чемпионата мира по футболу будет сыгран специальным позолоченным мячом. Команда-победительница получит не только Кубок мира, но и спортивный снаряд, которым она сможет распоряжаться по своему усмотрению на протяжении ближайших четырех лет.

На всех остальных матчах турнира впервые с 1994 года будут использоваться мячи классической черно-белой расцветки, которые, к слову, являются основными цветами формы хозяев турнира сборной Германии. Газета "Футбол. Хоккей" отмечает, что представитель компании Adidas, официального производителя мячей для чемпионата мира, не подтвердил информацию о цвете мяча на финальном матче, отметив лишь, что он будем иметь "позолоченные фрагменты".

0

28

В субботу 10 июня в Мурманске на центральном стадионе "Север" в рамках Кубка России среди команд ЛФК сыграет первый матч 1/4 финала с петрозаводской "Карелией".
Начало в 14-30.

Мурманчан призываю посетить сие событие и по возможности выложить отчетик об этом матче!
:)

0

29

Итак, сегодня начинается Чемпионат Мира по футболу!
Всех не равнодушных к игре миллионов поздравляю с этим событием!

0

30

Ура, товарищи!!!! Осталось несколько часов до Чемпионата Мира! :clapping:

Сегодня буду болеть за Костариканцев!...
Я вообще решил болеть за аутсайдеров!  :D

0


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Обо всем на свете » ФУТБОЛ