Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Обо всем на свете » Доступ в Инет


Доступ в Инет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Опачки, вот это новость!!!

с 1 июля 2006 года в силу вступают новые "Правила оказания услуг связи по передаче данных", утвержденные премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым. Часть российских СМИ полагает, что отныне для выхода в интернет необходимо будет предъявлять паспорт.

Особенно взволновал сетевых деятелей 20-й пункт, который содержит следующее требование: "Гражданин при подаче заявления о заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность". Иными словами, заключает интернет-издание "Вебпланета", "теперь на территории России выйти в интернет можно, только показав паспорт".

Данное новшество в первую очередь затронет модемный доступ в интернет, который предоставляются по Prepaid-картам, полагает Фонтанка.Ру. Пока для выхода в интернет необходимо лишь купить карточку и активировать ее. Однако с 1 июля это будет незаконно. Под вопросом будет находиться допуск в сеть и посетителей интернет-кафе, которые забудут свой паспорт.

Более того, Фонтанка.Ру полагает, что отныне любой пользователь сети будет внесен в специальную базу данных. Согласно новым правилам, абонент обязан подать провайдеру заявление, в котором необходимо указать все реквизиты, в том числе паспортные данные. Представители юридических лиц должны предоставлять свидетельство о регистрации и доверенность. Все эти сведения проверяются оператором и вносятся в договор. Собранные о пользователях данные, включая как реквизиты, так и сведения о расчетах за оказанные услуги связи, о соединениях, трафике и платежах, будут доступны Федеральной службе безопасности (а иногда и МВД) в режиме on-line, считает издание.

:blink:

Подробности здесь
http://www.smi.ru/06/01/31/4204396.html

0

2

Хм... Уверен что это ничего не изменит, в смысле количества преступлений, совершаемых через WWW, но всё же считаю данное нововведение абсолютно правильным!  ;)

0

3

Мне как-то рассказывали, что было время, когда обязательна была регистрация в милиции собственной печатной машинки.

Помню прикол (правда было это очень-очень давно): проходя таможню, мне сообщили, что дискеты и видеокассеты надо было отдавать предварительно на проверку (вдруг на них что-то секретное), но при этом провозить компьютер можно было спокойно (никого не интересовало что там на диске).

А что изменится с введением регистрации выхода в интернет?
Кому надо - тот свои следы заметет.

Такое ощущение, что дело идет к тому, что на каждого человека будет по три следящих за ним (вот вам и решение безработицы, только откуда взять деньги на их оплату, если все больше и больше народа занято в непроизводственных отраслях?).
Поскольку любой труд надо оплачивать, то и здесь будут явно или неявно взыматься деньги.

Меня до сих пор удивляет количество всевозможных охранников, тем не менее количество правонарушений не уменьшается.
Так будет и здесь.

Отредактировано Ирина (2006-02-01 10:04:24)

0

4

Наверное, правильно... тоже так думается мне, но, как всегда, отразится это, действительно, на нас с вами, а не на тех, кто реально имеет желание совершить преступление. Кому надо, тот обойдет.
Про таможню и кассеты тоже помню - было в 96 году, на себе испытывала. Из видеокамеры просили доставать :unsure:

Отредактировано Troll (2006-02-01 09:55:38)

0


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Обо всем на свете » Доступ в Инет