Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Обо всем на свете » Переезд, или Поделитесь опытом!


Переезд, или Поделитесь опытом!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот просто не знала, куда это запихать, а поделиться хочется. В общем, эксов становится больше. Я с 1 февраля - житель Москвы. Вот. Может, кто даст дельный совет, как лучше паковаться и что с собой забирать из города, в котором прожил всю жизнь...

0

2

Поздравляю!!!!!!!!!
Нашего полку прибыло.

Если надо перевезти в Москву большие вещи или небольших наберется много, то могу дать телефон компании, где работает мой брат - они этим занимаются. Цены разумные.
А что везти...
Бери больше, чтоб не пришлось все заново покупать, хотя переезд это повод все оставить на старом месте, а на новом месте начать все заново.
Иногда хочется заменить старые вещи на новые, но выбросить старые рука не поднимается, а кладовка не резиновая.
Переезжая из общаги в свою, тогда еще только комнату, у меня было всего пара коробок вещей, да и то одна из коробок была с книгами и тетрадями, а сейчас ...  для переезда потребуется, наверное, не одна машина.

0

3

дЛя начала поздравляю! :clapping:  :D
Переезд это всегда новое. И возможность начать новую жизнь.
А вещи брать...ну что сама решишь. Я, например, когда уезжала, у меня была одна сумка. И ребенок :) А теперь вещи некуда класть :D
А вот Leylbx когда переезжал, он контейнер заказывал. Причем оказалось, что половина вещей в контейнере-мои :blink: Это мой брат понапихал.
А вообще, определись, что нужно брать самое необходимое. Все равно потом обрастешь вещами.
Удачи!

0

4

:)
Все-таки решилась...
Бери сопки, карликовые березки... отдельно запакуй в наволочку Северное Сияние, припудри снегом..
А ваще - бери все, что сможешь взять... Вплоть до мелочей типа сковородок и т.д. Потом заколебешься собирать-покупать... Работа уже есть?

0

5

поздравляю с новой интересной работой! :)
поздравляю с переехалом!
желаю удачи при перевозке вещей.

советовать ничего не буду, извини. это индивидуально и лично, особенно переезд.

как сделал бы я, во всяком случае сейчас.

зарплата позволяет купить что то новое?

тогда все сдай в армию спасения, белье и книги и зубщетку с собой и на новую .. куда, кстати? снимаешь или своя?

Отредактировано Тимофей (2007-01-19 16:21:48)

0

6

Откуда своя, Тим? Я пока еще банк не грабила. Снимать буду. Отдельная тема.

Книг - целый неподъемный ящик. Ужас! Шмоток - мало, новыми обрасту. Не совсем понятно с подушками и одеялами, ножами и кастрюлями. Но это не главное.

Зарплата для столицы средняя. Чуть больше трети будет уходить на жилье. Но и это не главное.

Главное, есть решение и есть цель. А средства и сопутствующие ее достижению вещи - приложатся.

Работа - кабельное ТВ, главный редактор.

0

7

Супер! Поздравляю:)!

0

8

это то все понятно, Ксень.

а проставляться и все такое ( гнусавым, занудливым голосом..) :drinks:

0

9

Тим, еще даже билеты не брала!!!! Наша отечественная бухгалтерия не может со мной рассчитаться без каких=то там надбавок, которые Москва пока не перечислила, а перечислит только к зарплате, то есть к середине февраля, а в Москве с карточки я их могу снять столь с процентами и тд. и тп. И еще куча всего. Короче. Если ум за разум не зайдет, то усе будет))))). Обязательно будет.

0

10

Ой это тема мне очень близка. У нас в этом году сплошной переезд и ремонт. От нас съзжает мой отец - купил себе квартиру. Мы едем (это я, мой муж - уже экс-мурманчанин и наша дочка) через 3 дня (вау-только дошло, что так мало времени осталось!!!) В Мурманск.
Мы перевозим родителей мужа к нам поближе. Т.е. там продали квартиру, а здесь купили. Ну вернее пока везде внесли залог.
Мы думаем заказать контейнер, а до места перегружать в машину (в фуру). Нам сказали, что это по любому дешевле, чем заказать фуру из Мурманска до места назначения. Контейнер стоит примерно 13 тыс. руб. А машина из Мурманска от 1000 долл.

Так что мы скоро будем в Мурманске!!! Муж хочет попрощаться с любимым городом.:cray:  Теперь поедем, если только к его друзьям. Ну зато вся семья рядышком.

0

11

А мы брата хотим перетащить в Ростов. А то он в Мурманске один остался. Не, ну конечно родня, друзья все еще есть там, но когда родителей уже нет, хочется как-то в кучу собраться, хоть в одной области.

0

12

Не совсем понятно с подушками и одеялами, ножами и кастрюлями.

Если въезжаешь в съемную квартиру, то по идее, все это там должно быть. Уточни у кого будешь снимать жилье.

0

13

Полку экс-мурманчан прибыло!
Ура, товарищи!  :clapping:

0

14

о, идея не нова, но ..

как говорится, со всех по нитке - голому рубаха.

кто подушку подкинет, кто одеяло, кто простынку, кто чайничек и так далее! :)

ну что, эксы? в фонд будушей звезды тележурналистики начнем сбрасываться? на подарок к приехалу?
ну там, "вечное перо" с засыхающими чернилами, или , почему нет, может покет.
или, Ксень, у тебя все еще старый сотовый?
тогда на него...

0


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Обо всем на свете » Переезд, или Поделитесь опытом!