Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экс-Мурманчане » О Мурманске » Мурманское землячество


Мурманское землячество

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Шо такэ "Мурманское землячество"?

0

2

Узнаем, обещали нам рассказать что это за землячество

0

3

Узнаем, обещали нам рассказать что это за землячество

Пытался в Инете инфо нарыть, но как то очень не густо...
Узнал только адрес "Мурманского землячества": 127006, г. Москва, ул.Малая Дмитровка, д. 3, подъезд 3, 5 этаж, каб. 514
Может у них и сайт есть, но ссылку на него я не нашел..

0

4

Пошла искать в Питере... а то все для москвичей, все для москвичей... :whistling11:

0

5

Пошла искать в Питере... а то все для москвичей, все для москвичей... :whistling11:

В Питере тоже есть Мурманское землячество! Это точно!

0

6

Вот, сегодня нарыла в интернете.

http://www.annews.ru/modules.php?name=News...ticle&sid=22386

В Москве создано еще и мурманское землячество

28.11.2005 17:21

МОСКВА, 28 ноября (Корр. АНН Игорь Ефимов).  Проживающие в настоящее время в Москве мурманчане договорились о создании своего столичного землячества.

    В галерее искусств Церетели на Пречистенке прошла встреча московских мурманчан. Политики, предприниматели, депутаты Государственой Думы и работники системы исполнительной власти впервые собрались все вместе. Основной целью встречи было создание Мурманского землячества в Москве.
    По словам организатора этой встречи Виктора Шияна, «для многих это подвиг – перебраться в Москву и жить в этом огромном мегаполисе».
«Мы знаем, - сказал он, - как легко здесь затеряться. Встречаясь – ностальгируем по Мурманску. Думаю, землячесвто будет полезно и для души, и для дела».
     По словам Юрия Зинькова, вице-президента консорциума «Мурманский траловый флот», «это хорошая идея».
    «Я считаю, - сказал он, - что это будет полезно не только нам, живущим сейчас в Москве, но и родному региону».
    Генеральный  директор «Моринрасчета» Геннадий Харин считает, что сейчас важно сохранить существующие между земляками связи, потому что общение происходит «по отраслям».
    Заместитель генерального директора Мурманского морского пароходства Александр Брынцев согласен:  сегодня в общении мурманчан существует «клановость», но отношения нужно поддерживать со всеми.
    Не присутствовавший на встрече губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов передал собравшимся, что поддерживает это начинание и просит считать себя членом землячества. Такое же пожелание передали заместитель председателя Государственной Думы РФ Артур Чилингаров и член Совета Федерации от Мурманской области Вячеслав Попов.

0

7

этот сайт и форум в различных видах не раньше начал существовать разве?

0

8

Насколько мне известно, в виде сообщества шишек, землячество существовало и раньше. Но мне почему-то кажется, что все это не то. "Встречаясь ностальгируем по Мурманску" это, конечно, здорово, но имеет ли это какое-нибудь отношение к нам?

0

9

Землячества нет. Есть сборище старых балбесов, пытающихся бабла срубить!

0

10

Откуда такие факты? :D На чем бабло рубят?

Отредактировано Troll (2006-07-20 23:52:45)

0

11

Еще цитатка о ноябрьской тусовке "мурманского землячества" в Москве:

"Политики, предприниматели, депутаты Государственой Думы и работники системы исполнительной власти впервые собрались все вместе. Основной целью встречи было создание Мурманского землячества в Москве. По словам организатора этой встречи Виктора Шияна, землячество будет полезно и для души, и для дела. По его мнению, перебраться в Москву и жить в этом огромном мегаполисе – это подвиг. Здесь очень легко затеряться. И сейчас важно сохранить существующие между земляками связи"

http://www.regtime.ru/owa/rt/rt_lenta.html...id=55&r_id=1051

Да уж... "политики, предприниматели, депутаты Государственой Думы и работники системы исполнительной власти" испытывают тяготы и лишения в Москве и затерялись в этом огромном мегаполисе...Это ж для них подвиг!... ща слеза навернется....

:D

0

12

Откуда такие факты? :D На чем бабло рубят?

Петров Петр Петрович сказал и документы показал ;)
Вопросы квотирования, в т.ч по рыбной отрасли решаются в москве, ................  кусок моря в аренду взять, тоже в москву и все в таком же духе. В москве достаточно мурманчан, чье влияние и финансовое благополучие заставляет, ...........лично меня стремиться к большему, а случайных бабушек хвататься за банку с валидолом. Причем лично мне знакомы товарищи из газовой и энергетической отрасли, чьи официал ежемесячные доходы переваливают за 100 тыс. грина. Вот только никакого землячества нет и не будет! Это все бред, лучше думайте о себе и беспокойтесь о своих близких. Вот можно на джанном форуме общаться и наслаждать. Кстатити, ваш форум привел меня к мысли, даже не мысль а бизнес идея: открыть сеть кафе в мурманске, питере и москве, с возможность реального просмотра, что происходит во всех их сразу, что типа реального телевидения.

0

13

Я знаком с кавказцами, у них есть землячество, вот только я не пойму одного, общее расположение сил не меняется, кто у них «мыл полы», и его дети продолжают мыть, кто с рук пил , … соответственно! Хотя это есть какой-то гарант стабильности, но лично для меня, то такая стабильность не нужна, к тому же мы строим новую Россию., где каждому будет по заслугам, а кто упал, то ему помогут подняться, как минимум будут держать на плаву. Так что отпадет сила этого понятие, хотя оно может и остаться.

0

14

Не знала куда запихнуть, а новую тему начинать не хотелось

В Москве при правительстве Российской Федерации открылось представительство правительства Мурманской области

6 августа 2007, 15:00

На прошедшей неделе губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов провел торжественный прием по случаю открытия представительства правительства Мурманской области при правительстве Российской Федерации в Москве.
Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области, губернатор лично приветствовал каждого из гостей, среди которых были министр транспорта Игорь Левитин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, помощник президента России Сергей Ястржембский, президент Российской финансовой корпорации Андрей Нечаев, замминистра экономического развития и торговли Кирилл Андросов, министры-советники посольств Франции, Дании, Финляндии, Швеции, Исландии, Норвегии и Канады, члены правительства Москвы, депутаты Государственной Думы РФ и члены Совета Федерации. Также на приеме побывали первые лица крупнейших российских компаний, осуществляющих свою деятельность на Кольском полуострове, представители российских и зарубежных банков, другие высокопоставленные лица.
Теплые слова в адрес главы региона высказали Главнокомандующий Военно-морским флотом России Владимир Масорин, командующий Северным флотом Владимир Высоцкий, дважды герой Советского Союза, летчик-космонавт Алексей Леонов. На мероприятии побывал архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон.
В культурной программе звучали популярные песни в исполнении Иосифа Кобзона и Владимира Зельдина под аккомпанемент Александры Пахмутовой, Николай Добронравов прочел свои стихи о Мурманске.
Гостям были вручены памятные подарки, в числе которых – фильм о Мурманске «69 параллель» и изделия-обереги поморских и саамских мастеров.
Торжественный прием посетили более 150 гостей, что свидетельствует о высоком интересе к жизни Кольской земли. Встреча показала, что у Мурманской области много друзей и партнеров в столице Российской Федерации, которые заинтересованы в развитии нашего региона, понимают его экономический потенциал и геополитическую значимость для страны и мирового сообщества.

0

15

Это хорошо или плохо?

0

16

ммм. ну и что про кафе? а мне идея понравилась, хотя и высказана в 2006 году :)

0

17

ммм. ну и что про кафе? а мне идея понравилась, хотя и высказана в 2006 году :)

Вс е в силе. Есть интерес,  к примеру можно
Новосибирск-Москва-Мурманск

0


Вы здесь » Экс-Мурманчане » О Мурманске » Мурманское землячество