Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Административные вопросы » Реорганизация проекта.


Реорганизация проекта.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ввиду сегодняшних реалий, предлагаю официально оформить сообщество эксов, проработать сайт (господа, я тоже люблю халяву, но ценю чужой труд, в данном случае – ТРОЛЛ), разработать соответствующие регламенты и уставы.
Вечерком посидел,  скачал пару примеров и изобразил следубющее:
Изготовление сайта – 20 000 руб. (от)
Поддержка сайта – 20 долларов в год.
Регистрация сообщества – 10 000 руб.
Прочие – 12 000 в год
Итого 42 600 руб. и ежегодно 12 600.
План реорганизации.
1. Принятие членами сообщества следующих документов: Соглашение (общее положение), миссия проекта (сообщества); Конфиденциальность; О статусе членов сообщества; Этические нормы поведения.
2. Формирование требований к сайту проекта (КОНЦЕПЦИЯ + внутренняя наполняющая).
3. Открытие нового сайта и его обкатка.
4. Развитие ресурса…… (Есть мыслишки, но пока только мыслишки).

Соглашение (общее положение), миссия проекта (сообщества).
Полными наименованиями данного проекта являются:
 «Экс-Мурманчани. Сообщество Экс-Мурманчан»;
 «Экс-Мурманчани»;
 «Сообщество Экс-Мурманчан».
Сокращенные наименования: «СЭМ», «ЭксМ», «Экс-М»
Целью данного проекта является объединение в сообщество физических лиц проживавших, проживающих, находившихся, находящихся, ознакомленных, слышавших, или просто желающих ознакомиться с городом-героем Мурманском, Мурманской областью и Республикой Карелия.
Сообщество (участник) проекта — это уникальная возможность для общения, обмена знаниями и генерации идей.
Проект предоставляет гарантии конфиденциальность информации, имеющей отношение к вам как участникам проекта, основывающиеся на принципах анонимности и общности.
Любая информация проекта, в том числе опубликованная участниками проекта является объектом прав интеллектуальной собственности. Проект гарантирует неразглашение любых сведений об участниках проекта, а так же не вторгается в личную жизнь участников проекта.
Участник, а так же любой посетитель проекта в праве ознакомится с материалами, представленными на проекте. Распространение материалов представленных на проекте возможно в случае, если:
 отсутствуют ограничения на распространение со стороны правообладателя информации;
 информация используется в некоммерческих целях;
 информация не будет использована другими информационными ресурсами;
 при использовании информация ссылка на сайт www. exmurmanchane.ru обязательна.
Вся собранная проектом информация не передается третьим лицам, а используется в вышеуказанных целях. Никакая информация о посетителях и участниках проекта не собирается.
О любых изменениях условий соглашения будет сообщаться в данном разделе по мере их возникновения.
Прочитав данное соглашение вы соглашаетесь с условиями использования информации представленной на проекте, для подтверждения своей осведомленности со всеми условиями проекта просим ознакомиться со следующей существенной информацией:
Конфиденциальность
Организаторы проекта понимаем, что существуют возможности кражи информации, в том числе путем взлома и утечки. Ввиду этого, организаторы проекта руководствуются теми же правилами охраны активов и пассивов, что и крупнейшие финансовые институты страны. Поэтому, основной задачей считаем, стремление обеспечить максимальную защиту информации, как участников проекта, так и непосредственно проекта.
О статусе членов сообщества
В целях информативности о качестве информации на проекте, каждому из членов сообщества (посетителю) проекта будет присвоен один из нижеприведенных статусов:
 Модератор – организуем модерирование сайта.
 Экс – активный участник проекта.
 Участник проекта – зарегистрировавшийся посетитель, получивший одобрение на вступление в сообщество со стороны действующего участника/ков проекта.
 Инкогнито – зарегистрировавшийся посетитель.
 Посетитель – посетитель сайта.
Присвоенный статус служит для того, что дать каждому члену сообщества определить искренность представленной информации и высказываний его коллеги по сообществу.
Этические нормы поведения
Этические нормы поведения, не смотря на всю простоту названия, находятся в постоянной реконструкции за счет пожеланий участников проекта.
1. Участники проекта принимают и разделяют цели проекта, активно участвуют в его деятельности и поддерживают атмосферу сопричастности и содружества по интересам.
2. Все члены Сообщества на сайте www. exmurmanchane.ru действуют под своими подлинными именами. Члены Сообщества в общении друг с другом не используют псевдонимы и nicknames. Представляя о себе правдивую информацию, каждый из участников ожидает получить то же от других членов Сообщества. В нашем Сообществе нет незнакомцев и чужаков. Модератор сайта строго следит за адекватностью предоставляемой новыми участниками информации о себе.
3. Члены Сообщества вправе не отвечать на сообщения, не требующие определенного информативного ответа, например, на сообщения эмоционального характера, на сообщения провокационного свойства, на сообщения, нарушающие принципы настоящей Декларации.
4. Членам Сообщества настоятельно рекомендуется воздерживаться от открытой саморекламы и рекламы своего бизнеса.
5. Члены Сообщества должны воздерживаться от открытых недоброжелательных on-line высказываний и оскорблений по отношению как к членам Сообщества, так и организациям и компаниям. Недоброжелательные и оскорбительные высказывания в адрес организаторов и членов Сообщества  могут служить поводом к исключению из Сообщества.
6. В дискуссиях Сообщества недопустимы высказывания с расистской направленностью, содержащие резкие, недоброжелательные высказывания в адрес любых национальностей или народностей. Исключается также дискриминация по половому и возрастному признакам.
7. Члены Сообщества в on-line общении должны использовать нормативную лексику. Любые сообщения с ненормативной лексикой будут удаляться модератором сайта без предупреждений, а к их авторам будут применяться санкции вплоть до исключения. Данное требование не распространяется на общение с членами Сообщества off-line.
8. Члены Сообщества должны взаимно соблюдать требования конфиденциальности и безопасности пересылаемой информации.
9. Члены сообщества ценят свое время и время других членов Сообщества, стремятся сберечь его для наиболее важных целей. В этой связи:
- члены Сообщества избегают направлять сообщения одинакового содержания более чем в один форум. Это расценивается как "спам".
- общаясь в форумах, сообщают важную для большинства возможных участников информацию, стараясь избегать при этом перехода в режим чата или личной переписки,
- стараются не допускать офф-топиков, личной переписки, разжигания конфликтов и личных претензий в форумах.
- личная переписка членов Сообщества друг с другом поддерживается в личных форумах.
Вышеперечисленные вещи удаляются модератором из публичных дискуссий.
10. Пользователь может быть исключен из Сообщества при нарушении членом Сообщества норм настоящей Декларации.
11. Организаторы вправе удалять и редактировать сообщения из форумов и оставляют за собой право отказать в предоставлении сервиса - то есть в возможности регистрации и участия в Сообществе.
12. Текст настоящих правил может быть изменен и дополнен.
Примечание (разъяснение некоторых используемых в тексте терминов):
Офф-топик - сообщение, тематика которого не совпадают с темой дискуссии.
Личная переписка - обращение к адресату в его индивидуальном форуме, носящее личный характер.
Флейм  - тенденциозное сообщение, основанное на личной неприязни к адресату, желании спровоцировать скандал.Сопровождается переходом на личные оскорбления и угрозами.
Спам - несанкционированная e-mail рассылка.

0

2

А зачем все это?
Мутный, ты извини, но может тебе в партию какую вступить, к Хакамаде там...
Коль так прет неплохо... Ну, хочецо общественной работы... :)

0

3

А зачем все это?
Мутный, ты извини, но может тебе в партию какую вступить, к Хакамаде там...
Коль так прет неплохо... Ну, хочецо общественной работы... :)

Тема, не для флуда, а по делу, если не интересно, то в пустую стрелять не стоит. ок.

0

4

Мда...надо внимательно прочесть, подумать.

0

5

Да,ужжжжжжжжж..............

0

6

А при чем здесь флуд? Знаешь, многие хорошие дела едут не туда, после перевода на некие коммерческие рельсы. И тебе, Мутный, как-то не обязаны доверять априори, так? Так что не стоит играть в дедушку Ленина. 
Прочитал внимательно. Супер! Муча правил. Смета хорошая, особенно "создание сайта", которые сейчас лепят за 50-100 $. Зачем? Хорошесть данного места зависит не от вложенных в него средств...
В общем, ерунда какая-то... А правила перед заходом надо будет вызубрить?
:)

0

7

Мнения Ivanhoe
На самом деле, сайт хороший. Огромное спасибо Тролльке за него. Если бы не она, не было бы никакого общения экс-мурманчан в этом составе и формате. Не было бы встреч, которые я регулярно динамлю, но ведь могу взять и пойти. А могу бросить клич - давайте, мол, соберемся, пришло время. Не было бы периодических всплесков дискуссии по самым разным вопросам. Начиная от кармы и заканчивая кольским пивом в Москве. Тим бы не посоветовал послушать мне очччень интересную группу. Я бы, скорее всего, не прочитал роман Сэма. Да и, возможно, не нашел бы одноклассников, с которыми не общался уже больше 10 лет. Мне кажется это уже немало, хотя говорю только за себя, естественно.
Более того, сайт - красивый. Одна картинка наверху дорогого стоит. Информации пока немного, согласен. Но для исправления этого не требуются финансовые рельсы. Вот фотоальбомов жалко, но, думаю, и их можно восстановить при желании. Конечно, Тане одной за всем не уследить, да и с нашей стороны было бы нечестно сложив лапки сидеть и ждать, что она "все сама сделает". Но, думаю, кто как может и так готов помочь и предложить что-то новое.
В общем, скажу так: мне по душе эта приватность и "домашнесть". И мне, честно говоря, не хочется, чтобы этот тихий уголок глобальной паутины превратился в могучий коммерческий проект. Однако, ведь главное - это люди, а пришедшие сюда эксы, я думаю, всегда будут заглядывать вновь - раз в день или раз в год не так уж и важно в конце концов.

0

8

Целью данного проекта является объединение в сообщество физических лиц проживавших, проживающих, находившихся, находящихся, ознакомленных, слышавших, или просто желающих ознакомиться с городом-героем Мурманском, Мурманской областью и Республикой Карелия.
Сообщество (участник) проекта — это уникальная возможность для общения, обмена знаниями и генерации идей.

Прочитал внимательно...

Андрей, не понял пункт: "Регистрация сообщества – 10 000 руб."
Речь идет о регистрации Сообщества как юридического лица???
Если так, то выражу по этому поводу глубочайший скептицизм...
Это всё выльется в необходимость соблюдения и выполнения бюрократических, юридических и прочих формальностей, связанных с поддержкой существования этого юридеского лица... трата сил без всякого удовольствия... Кто будет этим юридическим лицом заниматься??

Если под "регистрацией сообщества" имеется в виду нечто иное, то хотелось бы услышать пояснения по этому вопросу.

0

9

Ответ Антону.

Антон, рад вопросу.
Первоначально думал через юрика, сейчас же вижу, что в этом нет необходимости, да и рынок подобных проектов уже прошустрил. К тому же кто будет учредителем, а кто нет, а это вызовет бурю эмоций, что никому не нужно, да и не зачем. Можно закрепить организаторов.

0

10

Признаюсь, идея Проекта для меня не вполне ясна...

Чтобы точнее понять суть предлагаемого Проекта, прежде всего хочется внести ясность в терминологию (разобраться по "понятиям" :), исходя из смысла, увиденного мной в написанном... тут, на мой взгляд, замес понятий...

(излагаю сугубо личный взгляд на вещи)

"Соглашение", "Общее положение".. это все-таки не одно и то же..

"Соглашение" - это, когда кто-то договаривается с кем-то (о чем-то). В нем четко оговариваются права, обязанности, ответственность сторон.

"Общее Положение" - это, когда кто-то (автор Проекта, Организаторы Проекта) устанавливает принципы и правила, на которых собирается строить взаимоотношения с другими лицами, которым будет интересен Проект. Соответственно, становясь участником Проетка, лицо принимает эти принципы и правила, обязуясь их соблюдать.

"Целью данного проекта является объединение в сообщество физических лиц проживавших, проживающих, находившихся, находящихся, ознакомленных, слышавших, или просто желающих ознакомиться с городом-героем Мурманском, Мурманской областью и Республикой Карелия. Сообщество (участник) проекта — это уникальная возможность для общения, обмена знаниями и генерации идей"

создание Сообщества - это и есть Проект

В контексте всего изложенного: Участник Проекта = Участник Сообщества = Член Сообщества

"Республика Карелия" хоть и добрый сосед, но не укладывается в понятие "Экс-Мурманчанин"

В тексте не нашел определения (разъяснения) термина "Организаторы проекта", а они, как видно, играют серьезную роль в Проекте. Видимо, в их компетенции находится принятие участников в ряды в Сообщества и исключение из этих рядов.

И вообще у меня сложилось впечатление, что предлагаемый Проект = Сайт, посокльку предлагаемые наброски Соглашения (Положения, Декларации) посвящены именно сайту и его функционированию, а не созданию Сообщества именно как общности людей

0

11

Признаюсь, идея Проекта для меня не вполне ясна...
Ответ: идея - цель реализованная посредством Интернета, т.е. сайта.
"Соглашение", "Общее положение".. это все-таки не одно и то же..
Ответ: конечно не одно, и начинаются с разных букв и суть различна. Но соглашение может содержать общее положение, верно?, у меня тоже есть на этот счет уверенность.
"Соглашение" - это, когда кто-то договаривается с кем-то (о чем-то). В нем четко оговариваются права, обязанности, ответственность сторон.
"Общее Положение" - это, когда кто-то (автор Проекта, Организаторы Проекта) устанавливает принципы и правила, на которых собирается строить взаимоотношения с другими лицами, которым будет интересен Проект. Соответственно, становясь участником Проетка, лицо принимает эти принципы и правила, обязуясь их соблюдать.
Ответ: Насколько я понимаю, основа данного замечания – это не вопрос, а дополнение. Я принимаю твое дополнение, оно не требует ответа.

"Целью данного проекта является объединение в сообщество физических лиц проживавших, проживающих, находившихся, находящихся, ознакомленных, слышавших, или просто желающих ознакомиться с городом-героем Мурманском, Мурманской областью и Республикой Карелия. Сообщество (участник) проекта — это уникальная возможность для общения, обмена знаниями и генерации идей"
создание Сообщества - это и есть Проект
Ответ: Проект основан на идею, а идея - цель реализованная посредством Интернета, т.е. сайта.
В контексте всего изложенного: Участник Проекта = Участник Сообщества = Член Сообщества
Ответ: Совершенно верно. Могу продолжить: Участник Проекта = Участник Сообщества = Член Сообщества = Экс-Мурманчанин = Счастливчик (а почему нет) и т.д. и т.п.
"Республика Карелия" хоть и добрый сосед, но не укладывается в понятие "Экс-Мурманчанин"
Ответ: Я «за равноправие полов». Предлагаю оставить.

В тексте не нашел определения (разъяснения) термина "Организаторы проекта", а они, как видно, играют серьезную роль в Проекте.
Ответ: Безусловно, на них лежит ответственность за функционирования проекта …………. и контроль соблюдения установленных правил участниками проекта.
Видимо, в их компетенции находится принятие участников в ряды в Сообщества и исключение из этих рядов.
Ответ: Нет, это не входит в их компетенцию. Эта прерогатива участников проекта. За чем это делается, я уже отвечал ранее.

И вообще у меня сложилось впечатление, что предлагаемый Проект = Сайт, посокльку предлагаемые наброски Соглашения (Положения, Декларации) посвящены именно сайту и его функционированию, а не созданию Сообщества именно как общности людей.
Антон, реализация проекта предполагается посредством Интернета (т.е. сайта). Соответственно все увязано на нем. Зачем же навязывать людям что-то?!, как связи наладятся, так и общности будут сформированы, в т.ч. одна большая, на основе цели проекта – «……………объединение в сообщество…………».

0

12

Да, Андрей, ты прав, это были не вопросы, а мои размышления.

Процитирую (про принятие участников в ряды в Сообщества и исключение из этих рядов):
Ответ: Нет, это не входит в их компетенцию. Эта прерогатива участников проекта. За чем это делается, я уже отвечал ранее.

А каким ты видишь механизм осуществления этой процедуры принятия участников в ряды в Сообщества и исключения из этих рядов?

0

13

Антон с ходу придумал только два варианта:
1.
Претендент вносит свои данные в анкету и из данных становится ясно, имеет ли он отношение к Мурманску или нет. И первый из официально зарегистрированных участников проекта, кто будет просматривать анкеты претендентов, может сделать галочку - принять либо отказать.
2.
Можно включить в анкету вариант с вопросами: к примеру:
сколько улиц на пяти углах в Мурманске.
Что называют в Мурманске Арктикой.
Что называют в Мурманске семечкой.
………..
вообщем самые элементарные вопросы и варианты ответов.

0

14

Антон с ходу придумал только два варианта:
1.
Претендент вносит свои данные в анкету и из данных становится ясно, имеет ли он отношение к Мурманску или нет. И первый из официально зарегистрированных участников проекта, кто будет просматривать анкеты претендентов, может сделать галочку - принять либо отказать.
2.
Можно включить в анкету вариант с вопросами: к примеру:
сколько улиц на пяти углах в Мурманске.
Что называют в Мурманске Арктикой.
Что называют в Мурманске семечкой.
………..
вообщем самые элементарные вопросы и варианты ответов.

Прием как в Партию! Рассмотрение дела кандидата на парткоме  :D
Как-то это сложно получается...
Я, признаться, не понимаю, в чем глобальная идея твоего Проекта, кроме предоставления возможности землякам общаться и обмениваться информацией?

Мне лично нужен сайт как возможность общения с земляками. И этот сайт меня для этих целей вполне устраивает.

0

15

Антон с ходу придумал только два варианта:
1.
Претендент вносит свои данные в анкету и из данных становится ясно, имеет ли он отношение к Мурманску или нет. И первый из официально зарегистрированных участников проекта, кто будет просматривать анкеты претендентов, может сделать галочку - принять либо отказать.
2.
Можно включить в анкету вариант с вопросами: к примеру:
сколько улиц на пяти углах в Мурманске.
Что называют в Мурманске Арктикой.
Что называют в Мурманске семечкой.
………..
вообщем самые элементарные вопросы и варианты ответов.

Прием как в Партию! Рассмотрение дела кандидата на парткоме  :D
Как-то это сложно получается...
Я, признаться, не понимаю, в чем глобальная идея твоего Проекта, кроме предоставления возможности землякам общаться и обмениваться информацией?

Мне лично нужен сайт как возможность общения с земляками. И этот сайт меня для этих целей вполне устраивает.

Нет так нет.

0

16

Антон с ходу придумал только два варианта:
1.
Претендент вносит свои данные в анкету и из данных становится ясно, имеет ли он отношение к Мурманску или нет. И первый из официально зарегистрированных участников проекта, кто будет просматривать анкеты претендентов, может сделать галочку - принять либо отказать.
2.
Можно включить в анкету вариант с вопросами: к примеру:
сколько улиц на пяти углах в Мурманске.
Что называют в Мурманске Арктикой.
Что называют в Мурманске семечкой.
………..
вообщем самые элементарные вопросы и варианты ответов.

Я не знаю, что в Мурманске называют семечкой. Помоему, семена подсолнуха, как и везде.
Значит я не экс-мурманчанин!?! Фантастика!

Если честно, Мутный, большинство того, что ты предлагаешь - бред. Надеюсь не обидел прямотой.

Немного погодя, прочитав и более внимательно проанализировав, что ты написал, аргументирую свою позицию.

0

17

Начнем со сметы.
Изготовление сайта 20 000 рублей.
Зачем новый сайт, если есть это. Уважаю и ценю труд Тролля, но, уверен, ни а какой выгоде она не думала, когда создавала сей ресурс. И ни с кого денег она не собиралась брать за это. Это был искренний патриотизм и энтузиазм, которые свойственны большинству мурманчан. И за это ей огромное уважение и благодарность, которые никакими деньгами нге измерить.
Да и сумма, которую ты предлагаешь потратить на изготовление сайта откуда взять? Скинуться вскладчину всем участникам этого форума? Не уверен, что для всех постоянных форумчан будет просто выложить несколько тысяч рублей. Если я, как и многие эксы, работаю и могу себе это позволить, но есть здесь и студенты, которые живут зачастую на деньги родителей. И, полагаю, для них это будет накладно. И опять же зачем, если есть этот сайт?

Поддержка сайта $20
Здесь есть здравая мысль. Я понимаю, что хостинг на бесплатных доменах чреват неприятностями, вроде потери старых форумов. Так, что о регистрации платного домена можно подумать. Только возникают масса вопросов, связанных с оформлением, передачи прав на модерирование и т.п. Сумма небольшая, если что, даже для одного человека ее осилить - не проблема.

Регистрация сообщества - 10 000 р.
Предполагаю, что это подразумевает регистрацию некоммерческой общественной организации. Если это так, то этот процесс очень непрост после принятия ГД РФ закона об общественных организациях. И это повлечет обязательное открытие счета, ведение бухгалтерии, наличие собственного юриста и т.п. Кто всем этим будет заниматься? Зачем?

Прочие - 12 000 р в год.
А что это такое? Не понятно? Например?
Если я хочу что-либо потратить во славу города, я и так это сделаю? Пример, реализация мной и Антохой проекта по изготовлнению баннера ARCTIC LEGION, посвященного мурманской команде по хоккею с мячом.

"Полными наименованиями данного проекта являются:
ü «Экс-Мурманчани. Сообщество Экс-Мурманчан»;
ü «Экс-Мурманчани»;
ü «Сообщество Экс-Мурманчан».
Сокращенные наименования: «СЭМ», «ЭксМ», «Экс-М»"

Если честно, то я во множественном числе к посетителям данного сайта обращаюсь "экс-мурманчанЕ"
Но это так, лирическое отступление, не имеющее отношение к данной теме :)

"Целью данного проекта является объединение в сообщество физических лиц проживавших, проживающих, находившихся, находящихся, ознакомленных, слышавших, или просто желающих ознакомиться с городом-героем Мурманском, Мурманской областью и Республикой Карелия."
Все-таки, как заметил Антоха, при всем уважении к Карелии, она у меня не ассоциируется с экс-мурманчанами. За исключением только тех случаев, когда эксы живут в Карелии. Ну тогда сюда можно половину земного шара вписать :)

"Сообщество (участник) проекта — это уникальная возможность для общения, обмена знаниями и генерации идей."
А далее - различные ограничения по распространению информации. А что в этой информации настолько ценно? Наша болтовня? Так я лично буду очень рад, если кто-либо растиражирует мое сообщение о, например, встрече эксов, или об анонсе матча по хоккею с мячом, если это поможет собрать больше эксов на встрече или хоккейном матче. Пусть все пользуются.
Предполагаю, что кто-либо может взять статью про историю Мурманска или фотки с видами города. Да ради бога! Пусть побольше людей узнают про мой родной город! Ну пусть, разве что ссылку оставит, откуда взял :) Еще какая ценная информация? Новые творения Sam'а? Я полагаю, он будет только рад, если их больше людей прочтут и выскажут свое мнение. Но здесь ссылка и авторство, естественно, обязательно :)
А в целом, наше общение пусть будет достоянием всех, кому это может быть интересно. И нефиг что-либо ограничивать.

"О статусе членов сообщества
В целях информативности о качестве информации на проекте, каждому из членов сообщества (посетителю) проекта будет присвоен один из нижеприведенных статусов:
ü Модератор – организуем модерирование сайта.
ü Экс – активный участник проекта.
ü Участник проекта – зарегистрировавшийся посетитель, получивший одобрение на вступление в сообщество со стороны действующего участника/ков проекта.
ü Инкогнито – зарегистрировавшийся посетитель.
ü Посетитель – посетитель сайта."

И кто будет эти звания присваивать? На основании чего? На мой взгляд, все эксы равны в своих правах :)
А спаммеров итак несложно распознать.

"Все члены Сообщества на сайте www. exmurmanchane.ru действуют под своими подлинными именами. Члены Сообщества в общении друг с другом не используют псевдонимы и nicknames."

Смысл? Пусть каждый подписывается как хочет? Это интернет, а не паспортный контроль на таможне.
А информацию о форумчанах можно прочитать в личных данных "из какого города, день Рождения, e-mail и т.п. И этого, на мой взгляд, хватит. И как, потвоему, проверять всю точную информацию? Иметь свего человека в ФСБ, который бы всех "пробивал" по базе данных? :-)

Пункты 3-9. Полагаю, каждый форумчанин сам себе задает рамки и нормы, которых придерживается. И исходя из этого о нем складывается мнение форумчан и т.п. А искусственно это регламентировать не имеет смысла.
Про саморекламу. Как определить, что кто-то занимается саморекламой, а не генерацией здравых идей.
Вот, например, и твое сообщение, которое я комментирую, можно расценит двояко :)
Про недоброжелательные высказывания. Их, помоему, на этом форуме итак минимум. Это же не футбольный ресурс где спорят "мясо" и "кони" :)
Про дискриминацию по рассовому, национальному, половому и т.п. признаку. Полагаю, что эти темы мало касаются экс-мурманчан. Ну а если кто-то и выскажется, что в этом роде, не вижу ничего страшного. Просто это скажет, что у этого форумчанина такое мнение по тому или этому вопросу. И у других сложится свое мнение по эотношению к этим вещам. Хотя, повторюсь, это не тема экс-мурманчан, для этого есть масса других ресурсов.
Про ненормативную лексику. Ну если кто-либо просто напишет слово "Х@&", то, полагаю, модератаору достаточно просто удалить это сообщение и все. А если, например, я в данный момент занимаюсь такой херней, что комментирую зачастую бесполезные идеи, то это на мой взгляд, не более поршло, чем аватара одного из форумчан. При этом я ни в коей мере не оспариваю его право на использование этой аватары :)
Про личные переписки и т.п. Здесь, вроде были темы вроде "Болталки" и никому от этого плохо не было. Пусть люди общаются! Это же цель данного Сообщества :)

Каким образом возможно исключение эксов? Лишить звания экс-мурманчанина можно только одним способом - переселить его в Мурманск! :-)

Ну вот вроде все.
Надеюсь, Мутный, не обидел вышенаписанным.
Твою энергию и идею направить бы в несколько иное русло!

0

18

Меня не нужно убеждать, что хорошо и, что плохо в предложенной мною Идее. Я в который раз ))) повторюсь: я предложил ИДЕЮ, направления движения и готов это все (как драфт) обсуждать. Обсуждать с тем, кто ее поддерживает и только. ;)
Кто не хочет, кого все устраивает в настоящий момент (а это все с кем удалось пообщаться) и, слава богу. Следовательно, вам со мной по данной тематике нечего обсуждать, и точка. Прыгать и бегать вокруг да около не стоит, и тратить свое и тем более мое время в пустую. ;)
Как только я определюсь с тем, кому это интересно, мы совместно приступим к подготовке и последующей реализации идеи. Вот вообщем-то и все, если по существу. ;)
з.ы.
Так как я ранее отвечал на сообщения сообщников в данной тематике, тебе так же отвечу.
Первое, данный сайт принадлежит яндексу, в прямом и переносном смысле. Если вы его залапатите на платный хостинг, вас засудят, и будут правы. Нужно соблюдать закон. Этот один и самый малый довод, в возможном ответе, зачем нужен новый сайт. ;)
Далее мои ответы в том же ключе.
з.ы.
На написание идеи я потратил 20 минут, на подобные ответы минут 60. Вот и весь Time managment. :acute:
Да, много не значит качественно или эффективно, но и знания не приносят ясности, а интуитивное понимание не приводит к успеху. ;)
З.ы.
Думай лучше о воскресном матче, скорее всего я подъеду (оч хочу), да не один. Твой мобильник у меня есть, так, что если ок, то я тебе звоню. ;)

Отредактировано Мутный (2006-09-08 19:58:57)

0

19

СУЩЕСТВЕННО. «знания не приносят ясности, а интуитивное понимание не приводит к успеху» - слова принадлежат не мне :( , а директору консалтинговой фирмы «Интрон» (Украина) Михаилу Альперовичу, в соавторстве с кем-то.
Качественный человек и редкая умница. :victory:

Отредактировано Мутный (2006-09-08 19:57:49)

0

20

До встречи на хоккее

0

21

До встречи на хоккее

Встреча это здорово, на хоккее еще лучше, а за «кружкой пива» в сто крат :rolleyes:

0

22

Честно... ниасилила...  :huh:
Согласна, если по чесноку, с оппозицией... :)

0

23

Честно... ниасилила...  :huh:
Согласна, если по чесноку, с оппозицией... :)

  :D
Корректировка, партии власти!  ;)

0

24

Если хотите, то так  :D  :D  :D

0

25

Сообщники что будем делать с сайтом?
з.ы. :clapping:
Я готов еще с пол годика подождать, но это все из разряда упущенного времени.

0

26

Надо как-то раенимировать.
Может пытаться привлечь новых людей. Может заняться расылкой по адресам с рубрики "экс-мурманчане" с murmansk.ru
И старых "форумчан", который давно здесь не появлялись как-нибудь вернуть.
Вот только времени на это еще нужно найти.
Есть у кого еще какие идеи?

0

27

Надо как-то раенимировать.
Может пытаться привлечь новых людей. Может заняться расылкой по адресам с рубрики "экс-мурманчане" с murmansk.ru
И старых "форумчан", который давно здесь не появлялись как-нибудь вернуть.
Вот только времени на это еще нужно найти.
Есть у кого еще какие идеи?

Предлагаю решать проблему комплексно.
Все меры что мы предпримем по наполнению сайта активными участниками будет впустую, сайт пустой, нет ничего интересного, ничего волнующего....чем удерживать будем?

0


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Административные вопросы » Реорганизация проекта.