Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экс-Мурманчане » О Мурманске » Ты из Мурманска, если....


Ты из Мурманска, если....

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ты в Мурманске, если в июне, увидев на часах 12-00, ты щуришься на солнце и сомневаешься во времени суток. Стоя в сугробе.

Кто еще в апреле ходит на лыжах на подледную рыбалку?

Ты из Мурманска, если тебе уже приходилось отвечать москвичам на вопросы про белых медведей в городе. Ты не удивляешься, почувствовав в центре города резкий запах тухлятины, который означает всего лишь, что на заводе по переработке рыбных отходов сегодня проветривание. Это не киты в заливе умерли.

Ты из Мурманска, если ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца чтобы доказать, что полярный день - не вымысел. А вот в полярную ночь они верят легко и с ходу.

Ты из Мурманска, если россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку, а название "Пять углов" и вовсе у тебя с Петербургом не ассоциируется.

Ты из Мурманска, если слово "Кола" для тебя лишь в третью очередь напиток.

Ты помнишь наизусть широту и долготу Мурманска. Потому что есть такая гостиница "69 параллель", а 33 - просто легко запомнить.

Ты хоть раз купался в проруби на Семеновском озере или, по крайней мере, друзья тебя туда звали. И конечно, сразу вытираться и одеваться - позор. Сначала - водки.

Ты в Мурманске, если, вызвав такси, ты его сначала помогаешь откопать, вытолкать, а потом только едешь. И не требуешь за это скидки от водителя - ты давно в Мурманске.

Ты из Мурманска, если ты 12 лет ждал открытия моста через залив, а теперь ездишь по нему просто так кататься. Потому что на ту сторону тебе не надо.

А кто-то из твоих друзей наверняка ездил в школу на катере. И ты им завидовал, так как катер не всегда мог выйти в море. А по утрам ты пораньше включал радио, чтобы услышать, нет ли штормового предупреждения, может, в школу и не надо.

Двое из каждых пяти твоих друзей постоянно изучают норвежский язык. При этом никто из них его не выучит.

Ты с радостью остановишься на улице, чтобы вместе со всеми посмотреть на полярное сияние. Особенно хорошо, когда оно шевелится и переливается цветами. И это хорошая отмазка при опоздании на работу.

Ты из Мурманска, если 20 минут на троллейбусе для тебя слишком далеко, а сто километров "на шашлык" - нормально, еще озерцо поищем.

Приехав в город, расположенный на равнине, ты завидуешь местным велосипедистам.

Когда сибиряки рассказывают про пятидесятиградусные морозы, тебе становится неудобно, и ты вовремя вспоминаешь слово "влажность", чтобы сказать, что у нас тоже холодно.

Ты считаешь, что от глобального потепления теплее не становится. Доказательство - тарифы на отопление.

Ты радовался победе Гомана в "Народном артисте", даже учитывая твою острую неприязнь к попсе. У тебя есть минимум пятеро знакомых, которые "знают Гомана"… либо знают его брата.

И, наконец, ты из Мурманска, если встретив в горах Кавказа, на Валдае, в Сибири или в Москве автомобиль с номером региона "51", ты начинаешь мигать фарами, сигналить и радоваться: "Кругом наши!"

--------------------

Отредактировано Хелена (2006-04-20 00:19:11)

0

2

Текст, конечно, хороший, трогательный, но...
Где-то я уже это читал?
:-)

0

3

И ты точно из Мурманска,если прочитав это,живя в Краснодаре(где сегодня +22)остро позавидовал снегу в июне,солнцу в 2 ночи,а в особености воспоминаниям об издевательствах над грязными сумерками летнего Питера. :clapping:

0

4

+1
Прикольно было видеть номер 51 на машине в Казахстане, в Алма-аты на стадионе Медео

0

5

:clapping: Loki,мимо моей станицы каждый год,всё лето земляки на море прут,но знакомые не попадались.

0

6

Olderwolf, про станицу можно поподробней, я то в Краснодаре, получается мы почти соседи. :)

0

7

Текст, конечно, хороший, трогательный, но...
Где-то я уже это читал?
:-)

Так я на авторство и не претендую  ;)  Это я взяла на мурманском сайте, а откуда он там ...??? :D

0

8

Текст, конечно, хороший, трогательный, но...
Где-то я уже это читал?
:-)

Так я на авторство и не претендую  ;)  Это я взяла на мурманском сайте, а откуда он там ...??? :D

Просто этот же текст Ирина выкладывала на этом же форуме несколькими днями ранее :-)

0

9

Olderwolf, про станицу можно поподробней, я то в Краснодаре, получается мы почти соседи. :)

Эмма,радость моя,ст-цы Павловская-Новопетровская.В 1-й работаю, во 2-й,соответственно,живу. ;)

0

10

Наверное суперски жить ,где ранняя весна ...Я всегда мечтала при всей своей любви к Северу перебраться поближе к  югу :) Пока добралась только до Москвы :clapping:

0

11

НУ да,здорово,когда тепло)) В Ростове,конечно,прохладнее,чем в Краснодаре,но тоже ничего :D Вот Leylbx повезло вдвойне: в Ростове встретил весну, а теперь и в Мурманске пытается встретить.ТОка она вроде в Мурманск не торопится :(

0

12

У нас сегодня совсем весна+20 :D ,запарился на медкомиссии.Техосмотр,будь он неладен.Корупционеры в белых халатах и сизых мундирах парят похлеще солнышка! :angry:

0

13

Текст, конечно, хороший, трогательный, но...
Где-то я уже это читал?
:-)

Так я на авторство и не претендую  ;)  Это я взяла на мурманском сайте, а откуда он там ...??? :D

Этот текст есть пошел отсюда.
А вот здесь есть отклики. Правда, различные. Но в основном - дружелюбные...
Любит Палтус свой город...
И не пора ли нам (или вам) поменяться ссылками?

Отредактировано Изнутри (2006-06-07 04:49:06)

0

14

И еще две ссылочки по поводу.
Отзывы на текст Палтуса и акция "КП-Мурманск".
Участвуйте!!

0

15

Здравствуйте!!! Мой сын хочет поступать в вашем городе в МГТУ. Сами мы из Норильска.О севере знаем не по наслышкам.Хочу больше узнать о вашем городе.У нас там никого даже знакомых нет. Если не сложно, ответьте на несколько вопросов. Что говорят о МГТУ? На каком уровне готовят специалистов? Есть ли работа для молодежи после окончания Вуза в вашем городе? Может быть дадите ссылки на форумы, где обсуждается жизнь в вашем городе.Вопросов конечно много.Хотя бы с чего то начать.Буду очень благодарна всем кто ответит!!

0


Вы здесь » Экс-Мурманчане » О Мурманске » Ты из Мурманска, если....