Экс-Мурманчане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Административные вопросы » Просто вопрос по форуму и сайту


Просто вопрос по форуму и сайту

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Да, прошу вас переформулировать ваши вопросы и задать повторно! Я постараюсь, с открытой, честной и дружелюбной улыбкой вам искренне ответить.
:russian_roulette:

Эка ты завернул, Мутный! Ксеня тебя вроде конкретный вопрос задала с предложением все объяснить. Из нас ведь никто, я уверена, не организовывал никаких крупномасштабных проектов, тем более, что дискуссии ведутся в виртуале,а не вживую, а так труднее дотумкать, ЧТО же все-таки ты хочешь до нас донести.
А Ксеня человек тоже вполне дружелюбный и открытый для общения :)

0

32

вроде конкретный вопрос задала с предложением все объяснить. человек тоже вполне дружелюбный и открытый

Что эка, что в роде, что в полне!?, где вопрос, тем более конкретный, это все из серии: прыщи — потому что не *бут. А не *бут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой то. ;)
Плин, ну что же вы (Дпыцац и Ксения) привязались к дружелюбности, я вроде просто и доходчиво изложил идею (нет там дружбы … любви к братьям ближним, где вы это усмотрели, там ИДЕЯ, ИДЕЯ!!!), тем более вынес в отдельный раздел http://exmurmanchane.goodboard.ru/index … wtopic=222 (описал как позволило время, в т.ч. план)! И готов обсуждать совместно, подчеркиваю СОВМЕСТНО! И ВОПРОСЫ АДРЕСОВАТЬ НЕ МНЕ А ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОБСУЖДЕНИЯ! ОК! :)
Я понял к чему ваши слова о дружелюбности, ну вы загнули )))) :D  :D , отвечаю: «В моих словах нет ни капельки дружелюбия или ненависти/вражды, там деловое предложение, в форме идеи, все просто до нельзя». ууух :blink:  :russian_roulette:  и жалко в пустую стрелять  :(  да и  идея, повторенная стократ – пустомелие.
Стал увер в том, что ты поняла Идею, да?  :D еклмн

Отредактировано Мутный (2006-08-30 18:55:31)

0

33

Да, вполне !:D  :D  :lol:

0

34

:diablo: к чему вот это:
1. «Да, Мутный, не зря ты себе такой ник выбрал...»

К тому, что есть такая наука - психология...  :D

А еще к тому, что слов очень много, а ясности не прибавилось. :)
Ты хочешь денег заработать? На эск-мурманчанах? На баннерах? Или еще на чем-нибудь. Только, не говори, что потецнциальный перевод на финансовые рельсы вызван врожденным альтруизмом... Да, к той тебе... Правила здесь рождаются сами... А не приходит чел и грит: "Трям, я Мутный! Вот, посмотрите - это можно, это нельзя"...  :D

Постарайся парой предложений сказать - что ты хочешь? Цель! Глобальная!

ЗЫ. Кто знает, куда Таня делась?  :blush2:

0

35

две бутылки как бутылка пива, есть там памятник-всадник, какому-то нац герою…………. И т.д. и т.п.
Вообщем, как соберетесь в стольную, дайте мне знать, я подготовлю для вас план мероприятий. Уверенности нет, что время будет, но постараюсь.

Я, кажется, понял. Друг, ты хочешь на добровальных началах стать гидом по Москве для экс-мурманчан? Ну.... лол... Ирина, кстати, куда дольше тебя там живет... Да, думаю, и многие другие знают ТАКИЕ места, кроме Третьяковки, что, уверен, ты бы сам удивился... Это уж если совсем новенькие переедут, ну, рассказать им...   :clapping:

Это идея? Или автобус нанять? Экскурсии возить? Внимание! Фрунзенская набережная.. в этом доме проживает легенда... так?

0

36

Это идея? Или автобус нанять? Экскурсии возить? Внимание! Фрунзенская набережная.. в этом доме проживает легенда... так?

Тема указана и выделена в отдельный блок. Если возникают вопросы, то прошу всех туда. Обсуждать будем совместно. :big_boss:
Я вышел из того периода  :russian_roulette: , но если ты хочешь обсуждать меня, Мутного (я прочел все), тогда будь так любезен, выдели в отдельный блок и напиши: Обсуждаем поведение Мутного», а далее напиши свои претензии к нему. А попытки вешать ярлыки ……………….это не есть хорошо, мягко говоря.

0

37

Так и не ответил... Понимаешь ли... Никто тебя обсуждать не хочет (типа больше делать нечего)... Тебе задают конкретные вопросы. В ответ ты описываешь какую-то непонятную корпоративную тусовку, смиксованную с рассуждениями о Третьяковке и т.д.. Я понимаю, поначалу это впечатляет, но потом, увы, надоедает. И даже похмелье перестает сниматься кумысом... И, еще - идеи не рассматриваются без рассмотрения личности, которая их подала... Так проще?
Так вот, если бы Тролль вывесила объяву, где написала бы - требуется перевод на коммерческие рельсы. Конкурс бизнес-плана... Я бы тя понял...

Здесь же все по-другому. Приходит незнакомый чел, грит - это лажа, это оцтой, вот вам смета. Вот правила. Обсуждайте. И, ни слова о цели всего этого. Ничего кроме улыбки и вопроса - кто ты таков, милай, и что ты хошь, сие не вызывает.

0

38

Переношу ответ в эту ветку.

На самом деле, сайт хороший. Огромное спасибо Тролльке за него. Если бы не она, не было бы никакого общения экс-мурманчан в этом составе и формате. Не было бы встреч, которые я регулярно динамлю, но ведь могу взять и пойти. А могу бросить клич - давайте, мол, соберемся, пришло время. Не было бы периодических всплесков дискуссии по самым разным вопросам. Начиная от кармы и заканчивая кольским пивом в Москве. Тим бы не посоветовал послушать мне очччень интересную группу. Я бы, скорее всего, не прочитал роман Сэма. Да и, возможно, не нашел бы одноклассников, с которыми не общался уже больше 10 лет. Мне кажется это уже немало, хотя говорю только за себя, естественно.
Более того, сайт - красивый. Одна картинка наверху дорогого стоит. Информации пока немного, согласен. Но для исправления этого не требуются финансовые рельсы. Вот фотоальбомов жалко, но, думаю, и их можно восстановить при желании. Конечно, Тане одной за всем не уследить, да и с нашей стороны было бы нечестно сложив лапки сидеть и ждать, что она "все сама сделает". Но, думаю, кто как может и так готов помочь и предложить что-то новое.
В общем, скажу так: мне по душе эта приватность и "домашнесть". И мне, честно говоря, не хочется, чтобы этот тихий уголок глобальной паутины превратился в могучий коммерческий проект. Однако, ведь главное - это люди, а пришедшие сюда эксы, я думаю, всегда будут заглядывать вновь - раз в день или раз в год не так уж и важно в конце концов.

0

39

Вот, четкое мнение  :D – «не хочется, чтобы этот тихий уголок глобальной паутины превратился в могучий коммерческий проект.», ОК, ответ принят.
Я его перенесу туда где он должен быть, ок.

0

40

Количество не всегда гарантирует качество.

0

41

Какие страсти разбушевались пока я была в отпуске!

Во-первых, Мутный, если ты отвечаешь на чью-то реплику, то хотя бы обрати внимание на ник автора, а то отвечаешь Ксении, а используешь при обращении мое имя. Я не против, но это как-то неприлично в отношении Ксении.

Во-вторых, присоединяюсь к Айвенго "не хочется, чтобы этот тихий уголок глобальной паутины превратился в могучий коммерческий проект".
Доказать всем, что Мурманск - круче всех других российских городов - не получится, ведь для человека, родившегося в Жмеринке или Владивостоке их родной город для них лучше всех других городов и спорить бесполезно, да и не нужно.

По поводу улучшения сайта. Было время, когда Тролль часть своих полномочий передавала некоторым участникам форума (в частности редактирование фотоальбомов). Так, может, поможем Троллю?

По поводу коммерциализации проекта.
Особенно поразило: "Участник проекта – зарегистрировавшийся посетитель, получивший одобрение на вступление  в сообщество со стороны действующего участника/ков проекта."
Т.е. кроме обычной лабуды, надерганной из уставных документов, как мне показалось, основная цель, в изложении Мутного, сделать сообщество элитарным, т.е. чем-то выделиться, отгородиться от других людей, живших, живущих в Мурманске и любящих его.
Мурманск любить позволяется только избранным!

Еще несколько фраз из "Декларации" удививших меня

"В нашем Сообществе нет незнакомцев и чужаков"

"Проект предоставляет гарантии конфиденциальность информации, имеющей отношение к вам как участникам проекта, основывающиеся на принципах анонимности и общности."
И при этом
"Все члены Сообщества на сайте www. exmurmanchane.ru действуют под своими подлинными именами. Члены Сообщества в общении друг с другом не используют псевдонимы и nicknames. Представляя о себе правдивую информацию, каждый из участников ожидает получить то же от других членов Сообщества. В нашем Сообществе нет незнакомцев и чужаков. Модератор сайта строго следит за адекватностью предоставляемой новыми участниками информации о себе."
А паспорт показать?

И еще одна цитата специально для Мутного:
"5. Члены Сообщества должны воздерживаться от открытых недоброжелательных on-line высказываний и оскорблений по отношению как к членам Сообщества, так и организациям и компаниям."

0

42

Ответ Ирине.

Какие страсти разбушевались пока я была в отпуске!
Ответ.
Это не страсти, это так обсуждается идея, прошу ознакомиться: http://exmurmanchane.goodboard.ru/index … wtopic=222

Во-первых, Мутный, если ты отвечаешь на чью-то реплику, то хотя бы обрати внимание на ник автора, а то отвечаешь Ксении, а используешь при обращении мое имя. Я не против, но это как-то неприлично в отношении Ксении.
Ответ.
Ко мне так же приходят сообщения направленные прочим участникам, значит, в соответствии с вашим высказыванием, кому-то так же должно быть неприлично в отношении Мутного?
Решением, в том числе подобных проблем служит реализация описанной идеи, читайте: http://exmurmanchane.goodboard.ru/index … wtopic=222

Во-вторых, присоединяюсь к Айвенго "не хочется, чтобы этот тихий уголок глобальной паутины превратился в могучий коммерческий проект".
Доказать всем, что Мурманск - круче всех других российских городов - не получится, ведь для человека, родившегося в Жмеринке или Владивостоке их родной город для них лучше всех других городов и спорить бесполезно, да и не нужно
.
Ответ.
Я ни разу не говорил о коммерциализации проекта (Покажите где?), об этом, в том числе и ты Ксения, говорили участники проекта. Я говорил о должном финансировании и поддержании проекта. Прошу прочесть еще раз и внимательно ознакомиться с  Идеей: http://exmurmanchane.goodboard.ru/index … wtopic=222
Ваше мнение так же прошу разместить в блоке обсуждения идеи: http://exmurmanchane.goodboard.ru/index … wtopic=222

По поводу улучшения сайта. Было время, когда Тролль часть своих полномочий передавала некоторым участникам форума (в частности редактирование фотоальбомов). Так, может, поможем Троллю?
Ответ.
«может» - это ключевое слово в вашем ответе?
Скажите четко, что Вы предлагаете?

Особенно поразило: "Участник проекта – зарегистрировавшийся посетитель, получивший одобрение на вступление в сообщество со стороны действующего участника/ков проекта."
Ответ.
Именно так, что бы не было на проекте подобного:
http://exmurmanchane.goodboard.ru/index … wtopic=243
http://exmurmanchane.goodboard.ru/index … wtopic=245
И т.д. и т.п.
Лично мне это не нравиться, а вам?
Задайте вопрос в блоке обсуждения Идеи: «предлагаю расширить данное понятие, так мол и так?»

Т.е. кроме обычной лабуды, надерганной из уставных документов, как мне показалось, основная цель, в изложении Мутного, сделать сообщество элитарным, т.е. чем-то выделиться, отгородиться от других людей, живших, живущих в Мурманске и любящих его.
Ответ.
Упаси бог, какая элитарность и выделение, где вы это прочли?, покажите где? Я говорил о респектабельности и здравом смысле. Прошу вас узнать смысл данных слов.
Мы общество и есть определенные правила (Как пример, прочтите трудовой кодекс…………, дабы у вас опять не возникли сомнения насчет правил и устоев), которые начали, слава богу, распространятся и на Интернет. К примеру: усилены меры соблюдения авторских и смежных прав.

Мурманск любить позволяется только избранным!
Ответ.
Покажите где говорится о избранности? Покажите где?

Еще несколько фраз из "Декларации" удививших меня

"В нашем Сообществе нет незнакомцев и чужаков"
Ответ.
Совершенно верно их не может быть, когда будут соблюдаться правила.

"Проект предоставляет гарантии конфиденциальность информации, имеющей отношение к вам как участникам проекта, основывающиеся на принципах анонимности и общности."
И при этом
"Все члены Сообщества на сайте www. exmurmanchane.ru действуют под своими подлинными именами. Члены Сообщества в общении друг с другом не используют псевдонимы и nicknames. Представляя о себе правдивую информацию, каждый из участников ожидает получить то же от других членов Сообщества. В нашем Сообществе нет незнакомцев и чужаков. Модератор сайта строго следит за адекватностью предоставляемой новыми участниками информации о себе."
А паспорт показать
?
Ответ.
Совершенно верно …. именно так, в чем Ваше не согласие? Паспорт показывать не нужно, если конечно вы не будете настаивать, то отсканируйте его и разместите на сайте.
Фраза «И при этом» мне не ясна?

И еще одна цитата специально для Мутного:
"5. Члены Сообщества должны воздерживаться от открытых недоброжелательных on-line высказываний и оскорблений по отношению как к членам Сообщества, так и организациям и компаниям."

Ответ.
«Специально для Мутного», не смешите меня, мой ответ на хамство был краток и предметен. Если что внятное сможете сказать, то готов обсудить.

Уважаемые женщины, я вас понимаю и уважаю ваше мнение, но прошу вас задуматься над Идеей/Проекте, а в идее все просто, да и основана она на том, что ни кто ни кого ни к чему не призывает и не противопоставляет, из серии "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям". Давайте думать и обсуждать, а главное мы должны понимать, что мы будем делать ошибки, но при всем при этом мы будем двигаться в перед и только вперед.

0

43

я довольна. дело в том, Мутный, - кстати, с удовольствием обратилась бы к тебе по имени - так вот, дло в том, что большинство постоянных участников форума - встречались в реальной жизни. мы знаем дург друга, давно общаемся, и, если ты заметил, хорошо понимаем друг руга. присоединяйся. может, тогда все станет проще? все с той же  :D

0

44

я довольна. дело в том, Мутный, - кстати, с удовольствием обратилась бы к тебе по имени - так вот, дло в том, что большинство постоянных участников форума - встречались в реальной жизни. мы знаем дург друга, давно общаемся, и, если ты заметил, хорошо понимаем друг руга. присоединяйся. может, тогда все станет проще? все с той же  :D

Привет Ксения, кто же мешает и кто против, если про меня, то я «ручками и лапками» за.  :hands: Дык, если я зарегистрировался, то я уже присоединился (как мне кажется, хм, это было заметно), и мне никто на данном сайте не создает помех, а то, что Идея вызвала общественный резонанс, ну что я могу поделать, ровным счетом ничего, кроме того, что уже сделал и сказал, к тому же, это дело каждого, самоличное. :drinks: А высказанные мнения я принял, ровным счетом как и свое. Мне кажется, сообщество дозреет до реализации Идеи или какой-либо ее составляющей.  :tease: А пока только то, что есть: простенько и по-домашнему. Так тому и быть, аминь  :russian:  :russian:  :russian:

0

45

Ура!  :D  тока не пиши больше нехороших слов, пожалуйста

0

46

Ура!  :D  тока не пиши больше нехороших слов, пожалуйста

«Плохие слова» дык, я и не пишу, только в ответку и если есть желание и время. ;)

Отредактировано Мутный (2006-09-13 16:18:24)

0

47

плохое делать всегда легче, чем хорошее.

0

48

Несколько дней у меня не загружался Форум... выдавал ошибку....  :blink:

0

49

плохое делать всегда легче, чем хорошее.

Совершенно верно, я не терплю х***, поэтому сразу ставлю на место :winks: , хотя не всегда верно его определяю :D , ну это не так важно. ;)
Да, еще:
Красота действий и поступков дороже успеха. Хм, за это и платят больше.

:russian:  :russian:  :russian:  :russian:  :russian:  :russian:

0

50

Несколько дней у меня не загружался Форум... выдавал ошибку....  :blink:

Антон привет.
аналогичная проблема, только дней пять это было.
я оставил свое сообщение в книга на главной странице, по данному моменту. ;)

Отредактировано Мутный (2006-09-22 17:45:07)

0

51

плохое делать всегда легче, чем хорошее.

Совершенно верно, я не терплю х***, поэтому сразу ставлю на место :winks: , хотя не всегда верно его определяю :D , ну это не так важно. ;)
Да, еще:
Красота действий и поступков дороже успеха. Хм, за это и платят больше.

:russian:  :russian:  :russian:  :russian:  :russian:  :russian:

  ;)

0

52

плохое делать всегда легче, чем хорошее.

Совершенно верно, я не терплю х***, поэтому сразу ставлю на место :winks: , хотя не всегда верно его определяю :D , ну это не так важно. ;)
Да, еще:
Красота действий и поступков дороже успеха. Хм, за это и платят больше.

:russian:  :russian:  :russian:  :russian:  :russian:  :russian:

;)

Несмотря на все усилия женщин, не любить их невозможно!
:hi:
:hands:

0


Вы здесь » Экс-Мурманчане » Административные вопросы » Просто вопрос по форуму и сайту